Главное меню

Едешь на рыбалку ловить одного хищника, а зверствует другой



Автор: Артем Подсекаев | 24.06.2022, 10:51, 1751



Бывает, едешь с упором в одного хищника, а зверствует другой..... Так было и в этот выезд. Решил навестить водоем с мдж, поискать стайного полосатого, но....Вообще проспал и на воде был в 7:00 утра.

Решил полежать пару минут после будильника, а минуты превратились в полтора часа. Перебор приманок и первый контакт приносит RVR казара 2 "170 цв" - щучка гр 500....

Перебор приманок, мимо-мимо-мимо и в бой пошла RVR шишка 1,8 "060 цв" и началась жара. Уж очень по вкусу пятнистой пришлась шишка. За час получил около 10 поклевок, 2 схода, 1 срез, остальное реализовано - но всего одна зачетная...

За рыбалку пятнистая еще не раз атаковала шишку, а вот с полосатым было туго. Лишь одна точка принесла 3 контакта, все слиты. Полосатый сразу прятался в траву с корнями, и от туда я их не мог выдрать.

Барбосы хороши, одного выдрал на поверхность, но разогнутый офсет подарил арбузу свободу. А так лишь единичные поклевки... Окунь отзывался лучше всего на RVR криль 1,5 "060 цв".

Кульминацией выезда был паровоз.... На одной из постановок перетаскиваю шишку через подводную преграду и ....думал зацеп, ан нет, "шеволится".

"Мешок" вольготно подошел к лодке, а потом как стартанул....не менее чем пол шпули шнура ушло, стал затягивать фрикцион, опасаясь потери всего шнура.

Рыбу остановил, с трудом выкачал до лодки, очередной порыв неведомого бойца...Рыба нашла одинокую коряжку, терлась там, терлась и освободилась....

Тем не менее, рыбалка вышла насыщенной, эмоции получены. Очередное опровержение мифа о пассивном хищнике в полнолуние!!!!

Фото-материалы к отчету о рыбалке

Едешь на рыбалку ловить одного хищника, а зверствует другой. Фото 1

Едешь на рыбалку ловить одного хищника, а зверствует другой. Фото 2

Едешь на рыбалку ловить одного хищника, а зверствует другой. Фото 3

Едешь на рыбалку ловить одного хищника, а зверствует другой. Фото 4

Едешь на рыбалку ловить одного хищника, а зверствует другой. Фото 5

Едешь на рыбалку ловить одного хищника, а зверствует другой

Вести с водоемов. Рыбалка 2022. Автор: Евгений Юрашкевич

Ранее, мы публиковали отчет: Волга, ночь и куча леща в садке….

Смотрите также отчет о рыбалке: В поисках окуня, хорошего такого окуня....

 

Читайте также: