Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рыбаков » Новости с водоемов » Рыбалка в России » Скрытый водоем » Сезон рыбалки 2017 (Публикуем свои отчеты и фото о рыбалке в 2017 г.)
Сезон рыбалки 2017
akyla
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Публикуем свои отчеты и фото о рыбалке в 2017 г.
Sargun
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата akyla ()
Время начать новую тему. Результаты рыбалки сезона 2017 г.


Правильное решение. Как то скупо наши форумчане пишут отдельно конкретно по водоемам..А так все одной лентой - Нормально!!!

Буду первым(приятно быть первопроходцем....)

Вчера. Дождливо, ветрено. Почти в полдень. На метод. Подмосковье. Не коммерция.

Взял 3-х линей: 42 см (1 кг), 46 см (1,5 кг) и 50 см (1,8 кг). Рыбки вернулись в воду, жалко таких жарить.... Честно говоря - это мое, в конце концов, первые "настоящие" лини. Предыдущие были макс 18 см.





alex2009
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мой итог сегодняшней рыбалки. Имея информацию, что Серега ( karpyatnik) будет сегодня на рыбалке, решил к нему присоединиться, в ущерб работе. Чего не сделаешь ради рыбалки и хорошего общества. Рыба "брала" сегодня лучше, чем в последнее время. Традиционно, Серега как профи, утром взял несколько карпов. Мне за это время попался один, и сошла какая-то конкретная рыбина, о чем очень жалею. 

Позже наступил для меня перерыв, чтобы, наконец, поймать несколько вполне приличных карпов. В общем, около десятка. 

Вот один из них :



Попали также 2 небольших линя, такие как этот :



И последним был лещ примерно 40 см :



Может быть, Серега захочет сам похвастаться своими результатами (они впечатляют!), но спасибо ему на этом сайте за очередную отличную, совместную рыбалку!
karpyatnik
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата alex2009 ()
Может быть, Серега захочет сам похвастаться своими результатами (они впечатляют!), но спасибо ему на этом сайте за очередную отличную, совместную рыбалку!


Саня, королем рыбалки сегодня был ты. Не скромничай!  Респект за результат и за упорство в первую очередь. Поздравляю и спасибо за компанию. Отличная получилась рыболовная сессия, представляете, как всегда!!!
Сообщение отредактировал karpyatnik - Воскресенье, 03.09.2017, 11:18
bomber
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Фотографии с двух коротких рыболовных сессий, проведенных на прошлой неделе. Мой улов - 25 карасей и 4 карпа. 









Отвел душу по полной...
arno2012
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Как и планировал, в субботу снова попробовал силы на своем любимом пруду. В последнее время катастрофически не везло, просто не пойму в чем проблема. Вчера появился проблеск надежды, когда у коллеги пошли зачетные карпы. И она меня не подвела. Рыбалку я начал примерно часов в 7.00. Сидел в общей сложности около 6 с половиной часов. Ловил, конечно, на метод. Рыба была разная, но вот такого красавца в этом сезоне взял первый раз!!!

Карась - 2.185 кг!!!!!!!



viber
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Приветствую форумчан, в ночь с субботы на воскресенье... я, Саня, и еще несколько друзей были на рыбалке. Погода так себе. Мы начали ловить примерно в 18:00. Приманки в воду...Максимум через 5 минут после заброса у меня первая поклевка на пеллетс Halibut Stalomax 12 мм и, к моему удивлению, приличный амур.



После вываживания быстрое фото и взвешивание. Весы показали 7кг, то есть трофейный результат. Спустя пару часов карась и пара карпов, два достойных на фото, остальные размеры в воду.





Приманка № 1 это консервированная кукуруза, № 2 пеллетс Halibut. Очень много пустых поклевок. Рыбы были очень культурные, потому что после наступления темноты не мешали жарке шашлыка и светским беседам у костра....
Сообщение отредактировал viber - Понедельник, 04.09.2017, 12:28
bomber
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Приветствую рыболовов! У меня сегодня еще один утренний быстрый набег на дамбу. Ловил с 04:00 до 10:30. За это время удалось поймать четыре карпа 30-44 см, и традиционно несколько мелких карасей. 



Кстати, опробовал недавно приобретенный штатив под фотокамеру или смартфон с дистанционным управлением по bluetooth. Прикольный гаджет. Около 5 утра у меня была какая-то сильная поклевка на поплавок, к сожалению, не знаю, что это было за рыбина... разогнула крючок и сошла. Ловил на глубине 1,5 м на кукурузу с белым опарышем, крючок № 12. Конечно, это было что-то серьезное, потому что крюк был новый и протестирован на карпе около 4 кг..
viber
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет!. У меня начало сентября пока не очень, в основном улов спортивного размера. После поимки такого карпа как на фото есть надежда на хорошего паровоза.. 



Пойман на фидер с флэт кормушкой на 10 мм поп-ап со вкусом криля.
Sargun
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Карп  необычный. Интересная форма. Больше смахивает на сазана.
rybachok
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Поймал пару хороших деньков, чтобы съездить на рыбалочку на Волгу.  И не зря!!









Хищник очень порадовал своей активностью!
aziat
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Удалось вчера выскочить на рыбалку. Я планировал еще с пятницы воскресную рыбалку, тем не менее вечером я начал сомневаться. Заштормило, похолодало, ветер сильный... Но ничего. Я завел будильник и пошел спать. Тяжело было рано вставать, даже не помню, как выключил будильник. На водоеме в 5.20. Небо чистое, но кое-где были видны серые тучи. В 7.00 погода начала ухудшаться. Все больше и больше туч, пошел небольшой дождь. На водоеме были уже три рыболова. Место, которое я хотел занять было занято (кто-то встал раньше). Я пошел дальше, на место, которое меня когда-то заинтересовало. На воде я заметил, однако, активность, что означало, что рыба питается.

Дальше не пошел, начал раскладываться. Было очень не удобно, платформа никак не хотела влезть в неровную поверхность берега, но как-то поставил. Несколько кормушек с прикормом в воду и ловим! Долго ждать не пришлось. Первая поклевка, и любитель  белого опарыша зеркальный карп (наверное, 35см) уже в подсаке:



Следующим был подлещик:



Плюс несколько карасей:







Погода стала ухудшаться, стало довольно темно и пошел дождь, но с перерывами, поэтому было сносно. Местные рыболовы начали собираться. Ну... и пусть идут..я не из пугливых. И оказалось, что хорошо что не ушел. Не прошло и 15 минут, как привалил карп чуть более 50 см:



Погода начала улучшаться, поклевки еще были, но мне уже была пора собираться. Пора, но сюда я еще обязательно вернусь....
arno2012
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Сегодня в очередной раз посетил платный водоем. Целью было протестировать подаренную другом прикормку Лещ. В принципе сработала не плохо. В поисках рыбы на более открытом участке нашел хорошую точку с небольшой бровочкой. С этого места взял 2 карпа + 3 подлещика. Жаль, что ловить можно только до 18.00. 

Такой карпик: 



И такие подлещики:



bomber
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Еще один рассвет на Волге отметился первым выловленным сомом 105 см. У приятеля попался чуть больше 123 см.





Кроме того, у меня был еще один, но обидный сход - перетер плетенку...
arno2012
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
После несколько дней перерыва в поездках на рыбалку, связанных с погодой ( дождь. сильный ветер ), я решил, что сегодня надо ехать на залив. В 7.00 на воде, закармливаю место спомбами. Ловлю на два фидера, один на 50 метров, второй около 25 метров. Время идет, а поклевок нет. Решил поменять насадки (червь, опарыш). Снова тишина!. Опять меняю насадки, только теперь ставлю бутерброды из червя и опарыша.. После 20 минут нежная поклевка и я чувствую, хороший вес на конце фидера.

Момент эмоций и адреналина: Лещ - 63см 



Примерно через 25 минут у меня вторая поклевка, но после примерно 3-4м вываживания рыба показала спину и сошла. Судя по сопротивлению аналогичного размера. После этих зачетных лещей начали ловиться только подлещики по 25-30 см. Супер проведенный день на рыбалке.
Yiktor112
Группа: Удаленные
Ну мужики,вы просто не даёте расслабится.Всё на выходных собираюсь и еду на леща!
arno2012
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Yiktor112 ()
Ну мужики,вы просто не даёте расслабится.Всё на выходных собираюсь и еду на леща!


На рыбалке прямо сейчас - так сказать репортаж онлайн с мобильного!

Идут красавцы. Сегодня на удивление неплохой денек. Главное постоянно держите прикормку вместе ловли. Если ловите на червя обязательно в прикормку добавьте рубленого червя. Перезабросы каждые 20-25 минут. Обычно за это время прикормка вымывается...
aziat
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Благодаря отпуску вчера выскачил на рыбалку. Как это часто у меня бывает, я остался на ночь и захватил утро. Я посетил мое любимое озеро с мыслью половить что-нибудь из карповых, желательно линя. Цели удалось достичь. Лини не очень большие - 36-37 см, но как же радуют smile Один зацепился вчера после 20.00, второй сегодня утром до 7.00. Также поймал еще леща около 40 см. У меня был один сход и несколько нереализованных поклевок. Ночь холодная, утром начался проливной дождь. А так все супер!!! 

Мои любимцы:



karpyatnik
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
У меня есть некоторое время, чтобы описать мои последние вылазки на рыбалочку smile 

В начале недели я 3 раза был на пруду в Подмосковье. Итог: это рекордные как для меня 29 небольших карпа (от 30 до 46 см), 4 карася (один из которых очень хороший, 35 см), 1 амур (мой первый и очень хороший, потому что 86 см) и 20 плотвичек. Столько разговоров про этот водоем было - ни у кого не ловилось, а я пошел на рыбалку и поймал. Мастерство не пропьешь smile 

Кидаю несколько фотографий smile







viber
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В этой ветке выкладываю свое достаточно значительное достижение. Сегодня мой улов достоин того, чтобы его разместить на форуме. Сом (133 см 16 кг) - взял на гроздь выползков.





После этого только три поклевки сазана, из них два приземлились на берегу. К сожалению, трофей был пожарен на сковородке. Владелец водоема хочет избавиться от таких сомов - пожирает молодняк!
Sargun
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Очередной выезд на платный водоем недалеко от меня. Я сделал две смеси прикормок 50:50. Первая - это Lorpio Green Betaine & Hemp и пеллетс Lorpio Method Basic 2 мм. 

Вторая-это Aqua Star прикормка method линь/карась и пеллетс от этой же компании  линь/карась. 

В качестве насадок использовал: 

- Dumbellsy - Drennan Ананас, 
- Invader кукуруза
- Пеллетс - Robin Red (купил на форуме и не помню марки). 
- белый опарыш

На водоеме был в 8. Светило солнце. Небо без облачка. Хорошо, что дул легкий ветер, потому что было жарковато. Около 8.25 снасти в воде. Я поймал 4 карпа. Все одинакового размера, и все на Lorpio. Три взяли на ананас и один на Робин Рэд. На опарыша ловились караси и взял голавлик. 









Kortrok
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я недавно выходил на рыбалку, поймал 3 сазанчика по 1.5 килограмма, одну щучку, ну и килограмм карасей, где-то размером с руку. В целом клев был отличный! Щучка взяла на блесну, сазанчики  на пенопласт, караси на мотыля и опарыша хорошо шли. Видел разъезжал один мужичок на здоровенной лодке, воздушной какой-то. Домой пришел в интернете поискал, оказалось это аэросани, штука интересная довольно, но дороговата.
alex2009
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Несмотря на скверную погоду протестировал спиннинг SHAKESPEARE AGILITY 7. Палкой остался очень доволен. Осенний твичинг принес свои результаты. Активный окунь оккупировал все щучьи точки! Это была славная рыбалка!!!













bomber
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вчера порыбачил на озере с лодки. С утра погода отстой - ветер, дождь и без поклевок. За то как только дождь перестал окуни начали охотиться. Очень хорошо работали мягкие приманки Z-man.









karpyatnik
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Как решил,так и сделал. В выходные вместе с несколькими коллегами организовали себе выезд на рыбалку на платник. Погода нас не баловала. Дул довольно сильный,а иногда порывистый ветер и время от времени шел дождь. К счастью, рыба оценила наше упорство и обеспечила нам не плохую рыбалку. В общем, мне удалось вынуть три карпа. Два в пределах 2 и 2.5 кг и один зачетный в 6кг. К сожалению, один такого же размера сошел с крючка в процессе вываживания,а второй,скорее всего, самый большой в этот день(10+) порвал мне весь монтаж и 30 м лески. Рыба была так сильна, что я не в состоянии был ее остановить и в какой-то момент лопнула леска, которая была зафиксирована за клипсу на катушке. Я восхищался хорошой работой тормоза,а тут бах... 

Коллеги тоже хорошо половили. Одни лучше, другие немного хуже. Самый большой карп сегодня-это 9кг. 

Рыбалка прошла классно,и юмор не покидал нас до самого конца, несмотря на плохую погоду. Приятно было познакомиться с новыми коллегами, с которыми, безусловно, я встречусь еще раз. 



Мои 6 кг счастья 



Рыба дня 9кг 



Теперь остается только готовиться к зиме и надеяться, что в этом году будет лед и я начну другого рода приключения, на этот раз с "балалайкой".
rybachok
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
karpyatnik, Поздравления для самых стойких. К сожалению погода, которая у нас, не позволяет даже думать о ловле карпа. Непрекращающийся дождь, сильный ветер, большие волны на воде - это только часть неудобств, чтобы отказаться от выхода на озеро. Но я надеюсь, что еще погода улучшится и удастся выскочить на 1-2 часа на рыбалку.
aziat
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вчера был на рыбалке. Должен признаться, что я доволен, хотя надеялся на большее. До недавнего времени леща вообще не мог найти. Не нашел и сейчас, но подлещики порадовали...

Таким образом, подводя итог, я поймал с десяток подлещиков, две густеры, плотвичку. 











Большинство рыбы поймал на пикер и пенку. Начинал ловить на удочку, но слишком большой ветер и волна быстро меня остудили. Кроме того, ловля в трех направлениях (удочка, фидер и пикер)-это очень неудобно. 

Так что на подставку рядом с фидером на метод, я поставил пикер. На пикере в кормушке прикормка Лещ с перемешку с землей. И это давало результаты. 

Метод сегодня тоже дал о себе знать. Прикормка в этот раз Ringers bac-up и пеллетс Ringers плюс 1 мм криль Dynamite Baits.

Насадки в методе, которые сегодня дали рыбку -Drennan kryl и поп-апы tutti frutti. В общей сложности на метод я поймал четыре рыбы, в том числе великолепную красноперку.
bomber
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Привет коллегам smile Я тоже, несмотря на дождь и холод решил отправиться на воду. Место, река Зуша, Орловская область. Приманки, резина Keitech. Сессия длилась около трех часов. В общем, я поймал 20 окуней и одного маленького щупака.











Sargun
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Вчера был на платнике. Ловил фидером на метод. В кормушках Bait Tech и пеллетсы Lorpio и Aqua 3 мм. Как ни странно? Насадка красный и белый опарыш. Большинство поклевок на белый опарыш пеллетсом в кормаке. В улове 6 карпиков.









bomber
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Рыбалка в воскресенье на реке, Ловил на фидер. Несколько фото:







Sargun
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Вот мои вчерашние результаты: 2 щуки и 1 мидия. Ловил на водохранилище. На дне очень много мидий, так что нужно беречь приманки....





alex2009
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вчера поехал на рыбалку на платник, чтобы закончить сезон по карповым. По прибытии увидел, что пруд почти пустой, два рыболова паковали вещи домой , потому что замерзли как цуцики. У них в улове 4 карпика и щука. Занял их место. К сожалению, несмотря на поиски рыбы, стояла полная тишина.

Видно, рыба в полном анабиозе от холода. Ловил 3 часа и замерз основательно. Сильный холодный ветер не давал шансов и удовольствия от ловли рыбы. Наградой мне стал один небольшой линь, чем приятно порадовал.



СЕЗОН 2017 ЗАВЕРШЕН! Готовлюсь к зимней рыбалке.
Olechka87
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Отличные фотографии. Мне больше нравится рыбачить в теплое время года. А зимой для меня очень холодно.
Форум Рыбаков » Новости с водоемов » Рыбалка в России » Скрытый водоем » Сезон рыбалки 2017 (Публикуем свои отчеты и фото о рыбалке в 2017 г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: