Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рыбаков » Ловля мирной рыбы » Ловля мирной рыбы » фидерные монтажи
фидерные монтажи
Nerpa
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Обсуждаем фидерные монтажи. Кто какой предпочитает и по каким причинам. Только просьба ко всем участникам форума не пытаться записывать в фидерные монтажи, ловлю на стальку, ловля с нитяными сетками, в качестве кормушек.

Обсуждаем симметричную петлю, несимметричную петлю, оснастку Гарднера, монтаж инлайн, скользящую оснастку и их модификации. Что для течения, а что, для стоячей воды. Что для большой дистанции, а что для короткой. Есть ли смысл использования антизакручивателя? Или это лишняя деталь в оснастке?
karpyatnik
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Чаще всего использую петлю Гарднера. Все просто и надежно. Можно и на течке и на стоячем водоеме ловить. И вяжется, буквально мгновенно. Особых претензий к этому монтажу нет. Возможно, несколько не подходит для дальних забросов, но для этих целей можно использовать несимметричную петлю, с отводом. Вяжется, конечно дольше, чем петля Гарднера, но дает возможность использовать длинные поводки. Гораздо длиннее, чем с другими оснастками. Вобщем использую два монтажа. Остальные крайне редко. И чем еще хороша петля Гарднера, можно вязать и на леске и на шнуре.
Nerpa
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да, со шнуром, несимметричную петлю не свяжешь. Только на леске можно сделать скрутку. Я на течении часто практикую скользящую оснастку. Только не нужно путать с монтажом инлайн. Причины, по которым я это делаю, конкретно сказать не могу. Все на уровне нравиться – не нравиться. А мне скользящий монтаж нравится. Если сделать правильно, то перехлест длинного поводка исключен. Антизакручивателем давно не пользуюсь. И не потому, что считаю, что он мешает или настораживает рыбу. Просто – это лишняя деталь в оснастке.
Gars
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Nerpa ()
И не потому, что считаю, что он мешает или настораживает рыбу. Просто – это лишняя деталь в оснастке.
Ну, если он лежит на дне, то чем он может насторожить рыбу. Как по мне, то вещь весьма полезная. Поводок на нем не путается, а это очень важно.
fisherman
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
И чем же полезен антизакручиватель. Оснастку огрубить – да,дальность заброса уменьшить – это тоже да. То что на нем поводок не путается – так это условность. Короткий поводок точно не запутается, а длинный постоянно норовит зацепиться за застежку.
Форум Рыбаков » Ловля мирной рыбы » Ловля мирной рыбы » фидерные монтажи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: