Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рыбаков » Спиннинговая ловля » Твердые приманки: воблеры, блесны, спиннербейты, девоны » Мини-воблеры для ловли окуня и жереха (Мини-воблеры, наиболее успешные и уловистые модели)
Мини-воблеры для ловли окуня и жереха
arno2012
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Предлагаю делиться опытом ловли окуня и жереха на воблеры, длина которых не превышает 5 см.
Sargun
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Начитавшись в инете о чудо-воблере JAXON Little решил и себе такого приобрести! Длина толстячка 4,5 см. Авторитетные авторы заявляли, что это непревзойденный воблер для ловли прежде всего голавля, жереха, окуня и щуки. 

И вот первое испытание на Москве-реке. Больше всего понравилось то, что воблер в сильный ветер летит как пуля, и имеет свою определенную высокочастотную игру. Результат был сразу - за 30 мин. два окуня по 150 гр., выход маленькой щучки и один удар голавля. 

Литла проводил вдоль обрывистого берега и прибрежной травы. В другие разы воблер был также на высоте в ловле окуня на Клязьме. Как говорится "Настоятельно рекомендую".
arno2012
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
У меня жерех соблазнялся вобом Jaxon Karas 6 см (старый, то, что с вогнутым ямкой в лопатке) с окрасом окуня. Хороший воб, любит его хищник, жаль, что нет их уже)))). Проводка ступенчатая от очень агрессивной к почти равномерной.

Вот видео о них

Сообщение отредактировал arno2012 - Понедельник, 03.10.2016, 14:20
alex2009
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Для своего UL-спиннинга тестом 2-7 гр. прикупил на рынке воблер JAXON ATRACT XTR-A длиной 3,5 см. (есть еще такие в магазинах ). И первое испытание состоялось на реке Ока в августе. На тонком шнуре малыш летит до 20 м. и без правильной техники заброса летит вообще недалеко. Еще минусом являются ужасные крючки, часто между собой переплетаются.

Воблер проводил поперек течения на "снос" и против течения вдоль растительности. Поразил малыш меня наповал. За 5 рыбалок - 35 голавлей, 1 жерех, около 2-х десятков уклейки и несколько окуней. У меня было таких воблеров аж 4 шт. Раскраска все под "натурал".

Хочу сказать, что нужно обращать большое внимание на замену крючков !!! Подбирать крючки надо так, чтобы малыш не перестал играть, и не заваливался на бок. Учитывая все плюсы и недостатки этого микровоблера, он все равно БОМБА !!!!!
Форум Рыбаков » Спиннинговая ловля » Твердые приманки: воблеры, блесны, спиннербейты, девоны » Мини-воблеры для ловли окуня и жереха (Мини-воблеры, наиболее успешные и уловистые модели)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: