Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рыбаков » Спиннинговая ловля » Твердые приманки: воблеры, блесны, спиннербейты, девоны » Спиннербейты
Спиннербейты
Nerpa
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Нельзя сказать, что это приманка новая. Ее мало кто использует. А те кто использовал, честно говоря не восторге. Я тоже пробовал ловить на эту приблуду. Пока ловил со стандартной юбкой, которая закрывала крючок, не единой поклевки - вообще. Выбросил эту, достаточно жесткую юбку, и на крючке спиннербейта смонтировал обычный виброхвост. И о чудо, приманка начала ловить. Нельзя сказать, что лучше, чем обычная джиговая оснастка, но за траву цепляется несколько меньше. Правда, трава, траве рознь. Ловил в траве, которая достаточно жесткая и крупная. В мелких водорослях по толщине, эффекта не будет.
arno2012
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
У меня такая же история со спиннербейтами. С резиновой юбкой, та которая поставлена производителем, не работает вообще. Может их буржуйский басс и будет реагировать на эти полоски резины, но наши щуки и окуни, от этой приманки шарахались. Но до тех пор, пока не поставил твистер. Вроде ловит. Но только проблема - зачем покупать спиннербейт, если все равно используется по сути, джиговая оснастка и джиговая приманка? То, что за счет лепестка, который стоит в верхней части проволочного уголка, привлекается больше рыбы - возможно и правда. Но только, вполне хватает и обычного силикона, чтобы рыба привлекалась.
fisherman
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Поддержу вышесказанное. Ловить то он ловит, но ничем нелучше привычных приманок. Проволочная рамка и лепесток позволяют свободно провести приманку среди редкой травы, но и обычный джиг с этих условиях работает неплохо. Ловил, пробовал. Вернусь ли я к ним снова? Да вряд ли.
Форум Рыбаков » Спиннинговая ловля » Твердые приманки: воблеры, блесны, спиннербейты, девоны » Спиннербейты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: