Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рыбаков » Спиннинговая ловля » Лески, шнуры, поводковый материал » Предпочтение в шнурах
Предпочтение в шнурах
arno2012
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Шнуров сейчас великое множество. Помимо традиционных плетеных, спеченных шнуров появляются новые и новые. Иногда мне кажется, что то, что появилось одним из первых, стало значительно хуже, чем было раньше. Например, мне совершенно не нравится нынешний Файрлайн. Возможно, шнур не имеет постоянного сечения и из-за этого может рваться в любом месте, а не прогнозируемо на узле. Хотя, к заявленным на нем разрывным нагрузкам, особых претензий нет Отклонения по разрывой нагрузке номинальной и реальной, не такие уж и большие. У некоторых еще хуже.
rybachok
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Посоветуйте, какие шнуры лучше использовать для ультралайта?
arno2012
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
У меня такое впечатление складывается, что для ультралайта нужны какие-то специальные шнуры. Да все везде одинаковое, что шнур для УЛ-а, что шнур для лайта, что шнур, для хэви джига. Хороший шнур, он и в Африке хороший шнур. Ну а что касается поставленного вопроса - Санлайн, вполне отвечает всем требованиям. Первое - очень скользкий, что минимизирует потери на забросе от трения в кольцах. Второе - имеет небольшой удельный вес, что весьма важно при использовании легких приманок. Третье - имеет вполне нормальную устойчивость к истиранию и нормальную прочность к разрыву. Хотя, какие там разрывы в УЛ-е? Вернее, какие трофеи можно УЛ-ом ловить?
Spinningist90
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Прикольный Узел Клинч
fisherman
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
И еще один нюанс: сечение шнура должно быть максимально приближенное к круглому. Плоские шнуры - это скорее для мультипликаторов, но не для мясорубок.
seriy228
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А почему никто про число жил не говорит? В продаже же есть и четырех, и восьмижильные шнурки. Мое мнение - лучше предпочесть восьмижильный, он и не шумит, и скользкий, и более плотный.  К примеру, у меня отлично ходит недорогой стингер пауэрэйдж, реально сноса шнурку нет. Хороши модели от дайва, климакс, да много каких плетенок можно порекомендоватЬ!
Форум Рыбаков » Спиннинговая ловля » Лески, шнуры, поводковый материал » Предпочтение в шнурах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: