Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рыбаков » Спиннинговая ловля » Катушки: безынерционные, инерционные, мультипликаторные » Использование мультипликаторных катушек
Использование мультипликаторных катушек
Nerpa
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Насколько оправдано использование мультипликаторов в спиннинговой ловле. Я раз пробовал покидать такой катушкой - не увидел никаких преимуществ перед обычной мясорубкой. Во первых нужен спиннинг с тригером( крючком). Во-вторых, даже при наличии разных систем тормозов в мультах, проблема с перебежками (бородами) все равно присутствует. А чтобы распутать бороду, нужно вооружаться ключом, отверткой, разбирать катушку, снимать шпулю. В общем возни, предостаточно. То что у них тяга чуть больше - ну и что? Все равно это не лебедка.
arno2012
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Полностью согласен. Мульт более сложен в использовании. Риск в получении бороды достаточно велик. Да в интернете полно видео об использовании мультипликаторов. Но в реальности стоит посмотреть на водоемах, сколько используется мясорубок, а сколько мультов. Мульты, явно проигрывают мясорубкам. А ведь народ не обманешь. Раз не пользуются, значит это не очень оправдано. Иначе наверняка, народ бы перешел на мультипликаторы. Как в свое время перешел с инерционных катушек, на безинерционные. Или кто из спортсменов пользуется активно на соревнованиях мультами? Лично не особо видел.
fisherman
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мульты стоят дороже мясорубок, и разница в цене существенна.Это, наверное, главный критерий, объясняющий малую популярность эти катушек у наших рыболовов. За рубежом они более популярны, но и достаток там повыше будет. Была мысль купить снасть под мульт, но цена остановила. Да и мясорубки меня вполне устраивают.
Сообщение отредактировал fisherman - Суббота, 12.09.2015, 09:53
Сергей26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Согласен, мне нравится.
Форум Рыбаков » Спиннинговая ловля » Катушки: безынерционные, инерционные, мультипликаторные » Использование мультипликаторных катушек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: