Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рыбаков » Зимняя рыбалка » Ловля поплавочной удочкой » Поплавок или кивок
Поплавок или кивок
arno2012
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Когда использовать поплавочную оснастку зимней удочки и когда кивочную? Есть вполне обоснованное решение этого вопроса. Для ситуации, когда идет ловля идет со дна, а на улице мороз, который затягивает лунку корочкой льда. То оптимальный вариант - поплавочная оснастка с притопленным поплавком. Если ловля в полводы (чуть выше дна), то лучше кивочная оснастка. Все таки лучше работать с кивком, даже на морозе, чем с поплавком, который будет вмерзать в корку льда. Если отттепель, то можно использовать и то и то.
Nerpa
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я и поплавок использую и кивок. Естественно разные удочки. Для окуня - однозначное кивочные. Для плотвы, тут могут быть варианты - или поплавок или кивок, в зависимости от ситуации. По лещу и карасю, или кивок или поплавок. Чаще всего, если условия позволяют поплавочные удочки. Все от условий (глубина, мороз, наличие палатки, глубины, на которой находится рыба.)
arno2012
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Я очень часто использую поплавочные удочки при ловле плотвы и даже леща. Редко с мормышкой и гораздо чаще с крючком. Вообще заметил, что при ловле белой рыбы с крючком, есть определенные преимущества. И более того, что-то мне подсказывает, что с крючком рыба берет мотыля охотнее, чем с мормышкой. Естественно, если это ловля не с игрой.
Форум Рыбаков » Зимняя рыбалка » Ловля поплавочной удочкой » Поплавок или кивок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: