Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рыбаков » Новости с водоемов » Рыбалка в России » Куда поехать порыбачить Рыбалка в Ленинградской обл. (базы)
Куда поехать порыбачить Рыбалка в Ленинградской обл.
h-tube
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ладожское озеро
Финский залив
Онежское озеро
Чудское озеро
Нарвское водохранилище
Вуокса
На реках области
На озёрах области

По районам области

Базы ЛООиР
Военно-охотничье общество ЛенВОwww.h-tube.ru
Quote

Добавлено (11.04.2012, 10:41)
---------------------------------------------


Тест AIKO и Banax на Неве

Вечерами так тоскливо просиживать дома, когда погода манит к себе. Сил и средств на дальнюю поездку катастрофически не хватает. Да разве это проблема - река Нева всегда под боком. Беру своих любимцев для джиговой ловли BANAX mega MS100HF2 и AIKO diestro jig spesial DS270MH (Корея), коробку с приманками и вперед. Уже вечереет, а нескончаемый поток машин не прекращается, тротуар не велик, да и гуляющих еще много, так что BANAX со своими габаритами полежит в сторонке, в ожидании своего часа. Расчехляю свой "калашников" AIKO diestro jig spesial DS270MH, так я его называю за его дальние и быстрые посылы джига; и тестом, четко отрабатывающим по верхней границе 45 грамм. Свал на Потемкинской обнаруживается сразу, так что монтирую отводной, ставлю «кислоту резину» 3 дюйма и делаю дальний заброс - ориентировочно второй свод Литейного моста. Кончик отрабатывает сразу же, из-за захламленности дна. Делаю быстрые потяжки с минимальными паузами и прямо на бровке чувствую удар в руку - вот оно чувство успеха. Бланк спиннинга не выключается на рывках рыбы, а полностью повторяет ее уловки, что дает возможность прочувствовать всю прелесть рыболовной охоты. Экземпляр порядочный, так что фрикционом пришлось поработать, у самой набережной произошел перехлест об арматуру, думал все, не мой сегодня день. Не тут-то было, при сопротивлении и плетенка выдержала диаметром 0,19 мм и разгрузочные кольца T.Sic Guide, разнесенные в правильном соотношении. В этом сражении с судаком, я вышел победителем, благодаря проверенному временем AIKO diestro jig spesial DS270MH немаловажным фактором которого, явилась подача и реалистичность игры приманки. Единственным минусом является ручка, изготовленная из пробки. Но на вкус и цвет, как говориться, товарищей нет. Выбор ручки это уже дело каждого. В заключении подведем итог. По пяти бальной шкале: кидучесть на 5, чувствительность – 5, эстетика – 4, цена - 4.Таким образом, из моего чисто субъективного мнения, выводы делать вам дорогие мои читатели. Свой выбор я уже сделал и постоянно пользуюсь этой моделью на невских просторах. С уважением Виталий.

Yiktor112
Группа: Удаленные
В начале июня побывал на Чудском озере. Отдохнул и провел небольшую разведку по поводу рыбалки. Скоро отпуск, хочу опять приехать на озеро, теперь уже порыбачить. Признаюсь откровенно: опыта рыбалки у меня мало, можно сказать, начинающий.

Добавлено (13.09.2017, 18:10)
---------------------------------------------
Обычно ловлю от места впадения р. Паша в Свирь и до самого устья. Конечно же нужен эхолот дабы определить форватерную бровку и отходящие от него ямки. В 99% это джиг с весами до 25-30 гр , в зависимости от уровня воды и силы течения, основная цель - судак.
Можно выйти и в Ладогу до о.Торпаков 10км, там находится стороженский риф, соответственно окунь, щука и судак.

Форум Рыбаков » Новости с водоемов » Рыбалка в России » Куда поехать порыбачить Рыбалка в Ленинградской обл. (базы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: