Главное меню

За щукой на любимый Ерик. Ч.2



Автор: Артем Подсекаев | 27.11.2013 1545



Мы часто меняли приманки, ведь рыба не производит ожидаемой активности. Даже решили сменить место. Поехали на другие любимые места. Видимо, из-за того, что собралась большая компания, поклевок почти не было. Выгоднее ездить втроем. Как всегда, если берем еще кого-то, рыба почему-то просто исчезает.

На другом месте ловить получается только у Андрюхи. Окуня и щуку. А дальше – пустота. Вообще у всех. Друзья пробовали все методы, которые были возможны, однако все попытки тщетны.

А вот погода вокруг – прекрасная. Тепло, стихает ветер, иногда усиливается. Солнце светит прямо в глаза, вода аж искрится от лучей. Все хорошо: отличная погода, практически отсутствует ветер, но мы же на рыбалку приехали. Хочется и клева какого-то. Бросил в затончик снасть, по берегам стоял лед, еле достали оттуда силиконовую рыбу, которая зацепилась за край льда.

Вернулись на старое место, за два часа только одна поклевка. Это очень и очень мало. Товарищи добыли по щуке. Ну да, всякое бывает, это же рыбалка. Но все-таки я дождался истинной рыбалки – шикарная щука.

Андрей был самый результативный в тот день. Кого-то тянул без проблем, кто-то срывался. На него иногда даже наезжали, что он не мог реализовать поклевки, но такой день уж был. Друзья решили поехать дальше по Ерику. А мы сделали небольшой перерыв, чтобы пообедать. Продолжили, а рыба продолжала нас огорчать.

После чего подъехали к друзьям, а у низ всего лишь за 15 минут – три щуки и окунь. Прослеживались выходы рыбы. Все пойманную рыбу отдали друзьям, мы все-таки чаще на рыбалке бываем.

Результаты были таковы – около 15 рыб на троих, у друзей не видел сколько, вроде пять на двоих. Все-таки не с пустыми руками возвращаемся.

Часть 1

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: