Главное меню

За щукой на любимый Ерик. Ч.1



Автор: Артем Подсекаев | 27.11.2013 1348



На работе сказали, чтобы я взял отпуск за свой счет, так они экономят зарплату, однако я не сильно расстроился, а решил просто совместить приятное с полезным.

Понедельник. Вечер. К нам еще присоединился мой товарищ со своим другом, теперь уже точно все. И мы на двух авто выдвигаемся. Как раз начинает светать, вокруг воцарилась тишина.

Никто даже не ожидал, что на улице будет минус семь! За городом, по традиции, холоднее. Приготовили снасти, Вася в это время объясняет товарищу, что такое джиг, ведь тот еще ни разу в жизни не ловил таким способом, по традиции – железом, колебалками, атомами и далее. Прикрепил чебурашку, быстренько всунул двойник в рыбку, на защелку и закинул в воду.

Первый добыл рыбу Вася – маленький судак. С этого момента мы даже немного оживились. Почему-то, забросив первый раз, я почувствовал неприятный скрежет лески об кольца. Даже не получалось забросить во второй раз, ведь кольца сразу обмерзали. Мы об этом раньше не подумали. Чтобы избежать подобного, нужно было сразу смазать плетенку маслом Джонсонс бэйби.

Да, это существенная недоработка. Из-за этого заметно замедлился процесс забросов. Я не планировал ковырять ногтями плетню с кольцами. Что теперь делать? Есть мысль – если забросить катушку и крутить ее с маленькими паузами, а потом быстренько закончить проводку и сразу же произвести заброс – можно своеобразно обмануть природу.

Ведь тогда леска не успеет сцепиться с кольцами. Регулярно опускаю кончик спиннинга в воду и продолжаю проводку. Все время мерзнуть руки, но я не секунды не жалел, что поехал. Кругом ведь романтика, красота.

Быстро встает солнце. Прошло чуть больше часу и плетенка уже не вмерзает в кольца. Словив первую щуку, я вообще забыл, что были какие-то проблемы. Рыба пряталась в глубинах, даже не выходит на охоту, переживает некие проблемы с температурой и давлением. Зависает на крючке, однако щука не маленькая, около килограмма, отличная.

Часть 2

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: