Главное меню

Выбор места ловли язя



Автор: Артем Подсекаев | 19.02.2012 3487



Выбор места ловли язя


Язь весьма осторожная рыба и любит всевозможные укрытия, которые защищают его от более крупных хищников, являются засадой для охоты (особенно крупные особи). Кроме этого, любое укрытие защищает язя от воздействия течения и позволяет рыбе, не тратить драгоценные силы, на преодоление напора течения.

Язь держится за подводными буграми, рядом с корягами на самой кромке течения и более спокойной воды. Никогда язь не будет находиться в местах, где отсутствует течение. Любые заливы реки – это не его место.

Язь никогда не будет обитать рядом со щукой. Даже у крупных особей существует паническая боязнь этой хищницы. Но вот с голавлем, язь прекрасно уживается. Правда, в отличии от голавля, язь редко держится на самой струе и предпочитает держаться, чуть глубже от поверхности.

Когда идет активный вылет насекомых, язь выбирает место, под свисающими ветвями деревьев. Но в отличии от других рыб, которые питаются насекомыми, язь не показывает своего присутствия, предпочитая не выходить на поверхность. И ждет, когда насекомые начинают тонуть.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: