Главное меню

Приманки для ловли язя



Автор: Артем Подсекаев | 03.03.2012 5294



Приманки для ловли язя


Что касается приманки для язя, то их можно выделить в две отдельные группы, по способам ловли этой рыбы. Первая – ловля язя на поплавочную удочку. Здесь основная наживка – целая горошина на крючке.

Следующая наживка, которая будет неплохо работать – гороховая мастырка. Иногда язь интересуется зерном кукурузы и уж совсем редко – опарышем и червем.

Вторая группа приманок предназначена для ловли язя на спиннинговую снасть. На первое место можно уверенно поставить вращающиеся блесны с мелкими лепестками. Размеры 0, 00, в крайнем случае, №1, очень привлекательны для этой рыбы.

Второе место занимают мелкие воблера, которые язь атакует, особенно в осенний период. Глубина погружения выбирается, в зависимости от условий. Но должно быть ясно, что скорее сработают мелкие воблера с высокой частотой колебаний, чем вялоиграющие твичинговые модели.

Язь рыба, которая хорошо видит, поэтому шнуры для спиннинга не очень подходят. Лучше использовать лески. Или, в крайнем случае, сделать подлесок и привязать его к шнуру. Оптимальный вариант – отрезок флюокарбона.

Читайте также:
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: