Главное меню

Самые уловистые мормышки - лучшие в своем деле



Автор: Артем Подсекаев | 13.12.2022 6267




Некоторые рыболовы, перед самым выездом на рыбалку, задаются вопросом, какие-же мормышки лучше взять? Господа, ну ответ очевиден же - берите всё, что есть в вашем арсенале, а на льду уже определите, какая лучше будет работать.

На всякий случай мы решили сделать рейтинг по мормышкам, которые среди опытных рыболовов считаются лучшими в своём деле. Это всего 5 видов мормышек, которые ну просто обязаны быть у любого рыболова, когда он отправляется на зимнюю рыбалку.
 

Мормышка "гвоздик"


Мормышка

Гвоздик - проверенная временем, простая и "рабочая" мормышка. Некоторые рыболовы предпочитают ловить рыбу только на эту мормышку, считая её лучшей мормышкой для зимней рыбалки. Часто рыболовы улучшают обычные "гвоздики", продевая шарик на цевье крючка. Это, по мнению многих, значительно повышает эффективность мормышки.
 

Мормышка "чёртик"


Мормышка

"Чёртики" приобрели значительную популярность в последние годы, и это непросто так. Несмотря на то, что "чёртик" — безмотыльная мормышка, его работа и уловистость иногда удивляет. А если ловить на крупного "чёртика" то вполне вероятно можно поймать щуку или судака, на практике это обычное явление.
 

Мормышка "уралочка"


Мормышка

"Уралочка" - это классика, которая, наверное, никогда не устареет. Часто используется для ловли плотвы, леща и окуня. Как правило, "уралочка" используется в черном цвете, а ловля на неё возможна с наживкой или без. При ловле без наживки, цевьё крючка лучше украсить пёстрым кембриком или чем-либо подобным, здесь уже фантазия рыболова вам поможет.
 

Мормышка "нимфа"


Мормышка

Нимфа – считается одной из самых уловистых мормышек для зимней рыбалки. На нимфу можно хорошо ловить любую рыбу. Она похожа на «уралочку», но крепится к леске с помощью кольца. На "нимфу" можно ловить на наживку или без нее, при ловле без наживки на цевьё крючка монтируются разноцветный бисер, кембрики или специальные "круглые крылья".
 

Мормышка "дробинка"


Мормышка

"Дробинка" – самая простая и распространенная мормышка. Хоть она и не имитирует живые организмы в воде, "дробинка" может быть очень эффективной приманкой в сочетании с наживкой и правильной игрой. Благодаря этой мормышке наши отцы с дедами и познакомились с любительской рыбалкой в зимний период.

Автор: Ни Хвоста Ни Чешуи

Напомним, что ранее СЕКРЕТЫ СОВРЕМЕННОЙ РЫБАЛКИ дали рекомендации о том, как правильно выбрать уловистую мормышку?

Также сообщили о лучшей зимней блесне на окуня, которая показывает стабильно высокий результат.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: