Главное меню

Рыбалка на Москве-реке. Кожуховский затон. Ч.2



Автор: Артем Подсекаев | 06.12.2013 4197


Рыбалка на Москве-реке. Кожуховский затон
 
Таким образом, я бродил без клева около двух часов, после этого принял решение вернуться к коллектору. Все рыбаки, которые были там несколько часов назад, уже ушли домой, остались только два пацана, которые рыбачили на поплавок и донку.

Я не хотел им мешать, поэтому отошел немного дальше и начала выгуливать рейденовскую миношку. Весной же она довольно таки хорошо соблазняла окуня и голавля в здешних местах.

Видимо, миноха уже соскучилась за водой, поэтому понадобилось всего несколько забросов, чтобы словить окуня, весом около 150 грамм. К счастью, ушел от нуля.

Рыбалка на Москве-реке. Кожуховский затон

На следующий день затон встречал меня непонятным странным ветром – я никак не мог определить с какой именно стороны он дул. Я гонял Рейден у коллектора, однако клева не было вовсе, после этого я пошел дальше по берегу.

Таким образом, я полоскал приманки и дошел до залива, где за чирфулом вышел окунь, однако я его не брал. Подобная ситуация повторилась еще несколько раз. Потом на нитке оказался рейден и сразу же, с первого заброса, я взял окуня, весом около ста пятидесяти грамм.

Прошло еще несколько проводок и я уже взял чуть меньшего полосатика. После этого было около десяти забросов, но все они тщетны, это показало, что нужно менять место. В траве, где я в прошлый раз оставил воблер, сумел найти совсем маленького окуня, вес которого не дотягивал до 50 грамм.

В эти дни рыбаков было мало и все они были разочарованы уловом, а кто-то и вовсе его отсутствием. Даже встретил парней, которые ловили нахлыстом, однако и у них ничего не было.

Эти выходные в очередной раз продемонстрировали мне, что погодные изменения влияют, чаще всего, на мирную рыбу, а хищника можно ловить при любой погоде, нужно всего лишь подобрать необходимый ключ.


Часть 1
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: