Главное меню

Нестандартная снасть, которая спасет вашу рыбалку



Автор: Артем Подсекаев | 25.04.2023 2598




Если вы планируете отправиться на рыбалку и нет возможности купить профессиональные снасти, наживку или приманку, рекомендую задуматься, и воспользоваться своей смекалкой. Конечно, в современных магазинах уже нет вопроса об отсутствии лески или других материалов, но просто не всегда есть время посетить магазин.

Поэтому сегодня предлагаю познакомиться с таким способом, как ловля рыбы на пробку. Сразу хочу заметить, что ловля рыбы на монтаж при использовании пробки - удивительный и довольно интересный способ, который вызывает массу эмоций.

Нестандартная снасть, которая спасет вашу рыбалку

Иногда, даже самая простая снасть, которая изготовлена рыбаком самостоятельно, бывает намного уловистее, чем та, которую вы купите в магазине. Основой нашей снасти станет обычная проба, но она должна быть не металлической. Есть и такие рыбаки, которые умудряются ловить рыбу и на металлическую крышку.

При создании такой снасти, потребуется использование плоского грузила, которое крепится на дне кормака. Главное предназначение грузила, заключается в том, чтобы удержать снасть в одной точке, при этом оно не дает кормушке перевернуться.

Пробку нужно снарядить поводками с крючками, наполнить кормовой смесью, которая должна быть по консистенции как пластилин. В качестве удилища можно использовать спиннинговый или фидерный бланк. Монтаж крепится к основной леске сбоку или сверху.

При проведении заброса пробка поднимается вверх и принимает горизонтальное положение, а при опускании на дно, она ложится открытой частью вверх. При выборе пробки неважно, на чем вы остановите внимание. Она может быть любой - большой или маленькой. Масса пробки может быть от 20 до 60 грамм.

Лучшая снасть на карася
 

Преимущества и недостатки использования такой снасти


Если вы решили остановить выбор на такой снасти, стоит понимать, какие преимущества и недостатки она имеет. К основным преимуществам можно отнести:
 
  • конечно, основным преимуществом станет доступность такой снасти. Как правило, пробки есть в каждом доме, поэтому покупать что-то для изготовления такой снасти не нужно;
  • изготовить такую снасть можно самостоятельно. Длительность изготовления снасти не более части;
  • использовать снасть можно независимо от погодных условий и сезона ловли. Пробковую снасть можно применять в течение всего периода на отрытой воде;
  • снасть - универсальная, поэтому при ее использовании можно поймать любую рыбу, даже большого размера. А учитывая, что снасть предусматривает несколько крючков, можно поднять и не одну рыбу;
  • работает снасть независимо от глубины и дистанции.

Несмотря на большое количество преимуществ, стоит сказать и о недостатках, чтобы вы были к этому готовы. В частности, стоит сказать о том, что снасть требовательна к характеру и рельефу дна.

Нестандартная снасть, которая показывает чудеса на рыбалке

Работает такая снасть очень хорошо, но только в том случае, если будете производить ловлю рыбы на ровной и твердой поверхности. Сложно использовать такую снасть в том случае, если рыбная ловля производится на течении. Поэтому, лучше всего ловить в месте, где вода стоячая.
 

Какие прикормки можно использовать при ловле на пробку


Если говорить о рецептах приготовления прикормки, то стоит сказать, что у каждого рыбака он свой. Но, несмотря на то, что вы будете использовать, важно, чтобы консистенция прикормки должна быть как пластилин.

За счет этого, прикормка будет хорошо удерживаться в крышке. Предлагаю использовать манную прикормку. Для этого потребуется вода и манная крупа, которая варится в течение 5-10 минут.

Вареную кашу нужно закутать с полотенце, а через 40 минут нужно смазать руки растительным маслом и размять смесь. Все ваша смесь готова.
 

Автор: Рыбалка лучший отдых

Напомним, что ранее СЕКРЕТЫ СОВРЕМЕННОЙ РЫБАЛКИ назвали самые уловистые снасти на карася - лучше еще не придумали.

Также рекомендовали убойную насадку на карася и карпа, которую вы еще не пробовали.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: