Главное меню

История одной ночной рыбалки. Ч.3



Автор: Артем Подсекаев | 28.11.2012 1860



- Согласись, Алексеевич! Лучше сейчас залезть под теплое одеяло и прижаться к родной женщине, чем сидеть вот здесь на берегу и ждать «у моря погоды»! - продолжает свой вывод «свояк».

- Что касается того, чтобы сейчас прочно прижаться к родной женщине - я, Степанович, с тобой полностью согласен! - ответил я, улыбаясь. - Но мы зачем сюда приехали? Ну не поймаем мы сегодня ничего! Зато приятно пообщаемся с матушкой-природой в сугубо мужской компании на берегу реки!

И вообще, ребята! Я еще не теряю надежду на то, что сегодня кто-то из нас «завалит» сома! - продолжаю я. - Ведь погода сегодня «шепчет»! И должен же он когда-то набираться жира перед тем, как залечь на зиму! - Наверное, он уже нажировался! А потому его здесь вообще нет! - скептически отозвался Сергей.

Пока мы решали, как нам быть дальше, у Игоря на донке зазвенел звонок, и он, схватив фонарь, побежал к своим донкам. Мы с Сергеем молча наблюдали за действиями «свояка».

Минуты две он сидел над донкой с протянутой рукой под леской (чтобы вовремя подсечь). Но звонок так и не шевельнулся больше. Только дважды что-то «упитанное» плюхнулось на противоположной стороне в камышах.

«Свояк» дернул за леску и не почувствовав ничего, отпустил назад. - «Голяк»! - махнул рукой Игорь и подошел к нам. - Степанович! А ты знаешь золотое правило рыбалки? - обратился я к «свояку». - Какое правило? - удивленно посмотрел на меня Игорь.

Сергей тоже вопросительно поднял на меня глаза. - А такое, что порядочный сом клюет не раньше выпитой третьей рюмки и не позднее шестой! - весело ответил я. Ну тогда, Алексеевич, наливай! - улыбнулся Игорь, приседая к нашему столику.

Кстати. Об этом золотом правиле я узнал на страницах вашего сайта.  И это, действительно золотое правило-сработало. Но об этом чуть позже ... - Ну, за золотое правило рыбалки! - протестовал я и мы выпили с Игорем собутыльником.

-Хорошо вам! - отозвался Сергей, который в это время молча наблюдал за нами. Я бы вот тоже не отказался сейчас от рюмки - второй!

Но я за рулем сегодня! - Извиняюсь, Борисович -улыбнулся «свояк». Ты свое в другой раз наверстаешь, когда наступит моя очередь быть за рулем! - Ну смотри, Игорь! Я тебя за язык не тянул! - сразу оживился Сергей. Еще немного посидев и поговорив, мы пошли проверять снасти.

На заметку рыболовам: Санатории Пятигорска являются самым лучшим местом лечения в России. Огромный штат специалистов высшей категории, современное медицинское оборудование, огромный выбор дополнительных услуг для отдыха.

Читайте также:

История одной ночной рыбалки. Ч.1

История одной ночной рыбалки. Ч.2

История одной ночной рыбалки. Ч.4

История одной ночной рыбалки. Ч.5
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: