Главное меню


Блоги рыболовов

15.02.2013
Любительское рыболовство за границей В Нидерландах, в отличие от Швеции, ловля рыбы лицами старше 15 лет осуществляется исключительно по лицензиям. Менее чем за 10 лет общее количество проданных лицензий увеличилось на 47 процентов.
15.02.2013
В настоящее время в Европе еще есть достаточное количество водоемов, пригодных для любительской ловли рыбы, но в результате возрастающей индустриализации происходит загрязнение и гибель сотен рек и озер.
15.02.2013
Любительское рыболовство за границей Развитие любительского рыболовства предполагает изучение и воспроизводство сырьевых ресурсов, приобретение земель, прилегающих к водоемам, создание на этих участках рекреационных зон, устройство инфраструктуры, содержание административного персонала.
15.02.2013
Любительское рыболовство за границей Если в Европе основными объектами любительского рыболовства во внутренних водоемах являются карповые и лососевые, то в Северной Америке - лососевые, окуневые и сомовые; особенно популярна ловля радужной форели, осуществляемая круглый год.
15.02.2013
Для населения многих прибрежных районов морское любительское рыболовство является основным источником дохода, приносящим ежегодно более 50 процентов чистой прибыли. Стоимость всего лишь одной пойманной рыболовом-любителем рыбы составляет более 1000 долларов.
15.02.2013
Любительское рыболовство за границей Рассмотрим некоторые научные направления, обеспечивающие развитие любительского рыболовства. В США Служба рыб и дичи располагает серьезным научно-производственным потенциалом. Она имеет пять больших национальных центров.
15.02.2013
Любительское рыболовство за границей Основным источником финансирования научно-исследовательских работ во всех штатах являются федеральные деньги, получаемые от десятипроцентного акцизного сбора с проданных рыболовных товаров.
15.02.2013
Любительское рыболовство за границей Социологические опросы дают возможность свести до минимума негативное воздействие управления или правил рыболовства на удовлетворение и пользу от рыбалки, позволяют разрешить текущие и потенциальные рыболовные конфликты, сделать правила более приемлемыми для каждой группы рыболовов-любителей, испытать стратегии и оптимизировать планы управления.
15.02.2013
В настоящее время в каждом штате США около 20 процентов земли используется для целей рекреации. На территории рекреационных зон, как правило, взимается более высокая плата за пользование бытовыми и другими услугами, широко практикуется частичная занятость.
15.02.2013
Любительское рыболовство за границей В последние годы стремительно меняется характер любительского рыболовства - оно становится все более массовым и добычливым. Широкое использование наземного, водного и воздушного транспорта   позволяет  любителям добираться до ранее недоступных водоемов в лесных и горных районах.
12.02.2013
Я хочу рассказать об особенностях ловли на поденку на реке Стир, протекающей через Ровенскую и Волынскую область. Итак, поденка - однодневное нежное насекомое, которое появляется в теплое время года.
12.02.2013
Стояла теплая погода с легким ветерком, который начинал стихать. Солнце уходило между облаками. Я наживил донки червями и забросил. Рыба не "гуляла". Ближе к вечеру я увидел над водой поденки, начавшие свой вылет.
« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 81 82 »