Главное меню

5 рабочих виброхвостов, которые отлично ловят щуку, судака и окуня



Автор: Артем Подсекаев | 31.10.2022 2402




Сегодня я хочу рассказать вам о самых лучших виброхвостах для ловли щуки, судака и окуня. Имея пять этих силиконовых приманок в арсенале, рыболов сможет успешно ловить щуку, окуня и судака в любых ситуациях. Все они проверены в реальных условиях на разных водоемах, и накопили достаточно отзывов, чтобы получить оценки.
 

Топ-5 виброхвостов на все случаи

Рейтинг составлен с учетом отзывов рыболовов использующих эти приманки. Но их порядок в списке носит условный характер, так как все виброхвосты имеют разные параметры и направленность - одни лучше ловят окуня, другие щуку, а третьи хорошо работают при ловле судака.
 

№1 Pontoon21 Homunculures Awaruna


Виброхвост Pontoon21 Homunculures Awaruna

Этот виброхвост показывает стабильно-хорошие результаты при ловли окуня. Homunculures Awaruna размером 1.5 дюйма, отлично работает в неогруженном виде и на разного типа разнесенных оснастках: отводной поводок, Каролина, Техас, Дропшот и других.

Трудно сказать, что именно так привлекает полосатых разбойников в этой приманке, но можно отметить его ритмичную игру при разной скорости проводки. Многие рыболовы считают его лучшей силиконовой приманкой для ловли окуня.
 

№2 Mikado Fishunter 10.5


Виброхвост Mikado Fishunter 10.5

Виброхвост Fishunter является одним из лучших для ловли судака на классический джиг. Приманка обладает высокочастотной игрой с небольшой амплитудой колебаний, что и провоцирует судака. Для ловли в холодной осенней воде лучше всего работает приманка длиной 10.5 см. Летом выбирают виброхвосты помельче.
 

№3 Manns Samba 80


Виброхвост Manns Samba 80

Своей игрой, виброхвост Manns Samba соблазняет даже очень ленивую щуку. Приманка работает как во время активной проводки, так и при свободном падении на дно.

Отличительно особенностью этой приманки является положительная плавучесть и наличие боковых бороздок для удобного крепления на двойнике. Manns Samba 80 - один из лучших виброхвостов для щуки.
 

№ 4 Lucky John Pro Series Long John 4.2"


Виброхвост Lucky John Pro Series Long John 4.2

Многие спиннингисты считают приманки Lucky John самыми удачными для ловли разного хищника. Виброхвосты Pro Series Long John, являются самыми популярными для ловли судака во всем мире. Оптимальной считается длина 4.2 дюйма - 10.7 см.

Виброхвост обладает реалистичной игрой. Используется на джиг-головках или вместе с грузилом "чебурашка". Но он неплохо работает и на разнесенных оснастках.
 

№ 5 Kosadaka Revolt SK 90


Виброхвост Kosadaka Revolt SK 90

Виброхвосты Revolt SK хорошо работают при самой медленной проводке, соблазняя даже пассивную щуку. Резина пропитана составом, по вкусу похожим на настоящую рыбу, благодаря чему после хватки, щука долго держит приманку в пасти, давая рыболову дополнительное время, чтобы подсечь ее.

Немаловажным фактором популярности виброхвостов Kosadaka Revolt SK, является их относительная дешевизна.

Автор: Рыболовные тонкости

Ранее СЕКРЕТЫ СОВРЕМЕННОЙ РЫБАЛКИ сообщили о необычной суперблесне - делаем рыбацкое чудо своими руками.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: