Главное меню

5 лучших насадок на карася, которые работают на 100%



Автор: Артем Подсекаев | 31.05.2022 66824




Ловля карася - одно из самых популярных занятий у многих рыболовов и это не зря. Ведь при вываживании этой рыбы, можно испытать незабываемые ощущения и получить много положительных эмоций. Но, чтобы поймать заветного карася, необходимо использовать правильную насадку.

В этой статье хочу поделиться 5 рецептами уловистых насадок, которые работают по карасю и другой мирной рыбе. Все насадки проверены в деле и показали себя только с лучшей стороны.
 

Насадка из халвы и плавленого сыра

Данная насадка готовится буквально за 5 минут, из доступных ингредиентов и итоге получаем уловистое тесто.

5 лучших насадок на карася. Фото 1

Для приготовления будем использовать все 3 ингредиента:
 
  • 4 ст.л. пшеничной муки
  • Плавленый сыр (в магазине их много, берите любой)
  • Халва (для насадки использую одинаковые пропорции халвы и сыра).

Способ приготовления

Как я уже говорил насадка готовится буквально за 5 минут, а процесс приготовления очень простой.

Берем удобную миску и измельчаем халву, я делаю вилкой, так удобнее.

Далее к халве добавляем плавленый сыр и вилкой всё тщательно перемешиваем, потом помешивая добавляем муки. Следите за тем, чтобы не было комочков.

В итоге мы получим упругое тесто, если у вас не получилось, добавьте ещё муки и снова перемешайте. Упругость теста нужна для того, чтобы насадка хорошо держалась на крючке.

Уловистая насадка готова! Остается только убрать её в пакет и взять с собой на рыбалку. Благодаря ароматным ингредиентам, насадка получается очень привлекательной и рыба не сможет устоять.
 

Тесто от деревенского рыбака

Всегда считал, что если приготовить правильно тесто, то оно обеспечит стабильными поклевками и хорошим уловом на протяжении всей рыбалки. Этот рецепт мне рассказал один знакомый рыболов, делюсь с вами. 

5 лучших насадок на карася. Фото 2

На приготовление такого теста уходит очень мало времени, а процесс простой и поэтому, когда нужно срочно ехать на рыбалку, я готовлю именно это тесто.

Способ приготовления

Тесто будем готовить не как классическое, а из риса.

Для начала возьмем 150-300 гр. риса (в зависимости от того, какое количество теста вам понадобится) и сварим в кастрюле. Рис варим до момента, когда он разварится. Когда рис будет "готов", его необходимо растолочь, а затем к нему добавить немного муки. Затем добавим 1 ч.л. меда (можно ароматизировать другими добавками, тут всё по желанию) и всё тщательно перемешаем. Тесто готово!

Чтобы насадка не высохла, убираем тесто в пакет и отправляемся на рыбалку. Благодаря ароматным ингредиентам, насадка хорошо привлекает внимание рыб и поклевки не заставят себя долго ждать.
 

Супер уловистая насадка из одного ингредиента

А эта насадка отлично ловит средних и крупных карасей, проверено на многочисленных рыбалках. Готовится из одного необычного ингредиента. Хорошо держится на крючке и привлекает внимание рыбы своими ароматами.

5 лучших насадок на карася. Фото 3

Способ приготовления

Для начала необходимо вскипятить воду в кастрюле (наливайте воду как при обычном приготовлении). Как только вода закипит, добавляем макароны и сразу 1 ст.л. подсолнечного масла (любое). Макароны варим буквально 3-4 минуты, затем убираем кастрюлю с плиты.

Сливаем воду и промываем макароны под струей воды. Далее макароны нужно просушить, для этого перекладываем их на полотенце или бумагу. Через несколько минут влага уменьшится. Убираем нашу насадку в пластиковый контейнер с крышкой.

Для лучшей эффективности такой насадки, я делаю несколько вариантов с разными запахами. 1) Добавляю соевый соус. 2) Измельченный чеснок. 3) Смешиваю с паприкой и смесью перцев.

Такая насадка из макарон хорошо держится на крючке, а благодаря ароматам, привлекает внимание у ненасытного карася. Попробуйте приготовить данную насадку и убедитесь в её эффективности.
 

Рецепт теста из гороховой муки

Ещё один рецепт теста на карася, которое можно использовать, как насадку или забивать в кормушку. Благодаря ароматному гороху, рыба часто клюет и собирается у точки ловли. Процесс приготовления не займет много времени. 

5 лучших насадок на карася. Фото 4

Способ приготовления

Рецепт простой и готовится буквально за несколько минут, и самое главное из доступного ингредиента - это обычный горох. Заранее нужно его измельчить, для этого я использую кофемолку, но можно и блендером. После, получившуюся гороховую муку необходимо просеять через сито.

Некоторые рыболовы покупают уже готовую гороховую муку и готовить из неё. Лично я в магазинах редко её встречал, поэтому делаю сам. В моем случае самостоятельное приготовление гороховой муки занимает немного времени (обычно делаю из 1 стакана).

Далее берем тарелку или миску и высыпаем гороховую муку, затем добавляем порциями чистую или кипяченую воду.

Затем вилкой перемешиваем смесь до того момента, когда станет трудно. После этого гороховую массу берем руками и замешиваем.

Такая насадка готовится очень быстро, сделать можно даже на рыбалке, главное с собой взять гороховую муку. А для лучшего эффекта, вместо обычной воды, можно добавить воду из водоема.

Далее берем нерафинированное подсолнечное масло и выливаем на тарелку, нам понадобится совсем немного.

Затем макаем в масло тесто со всех сторон и снова всё тщательно вымешиваем руками, чтобы всё пропиталось ароматами.

Наше гороховое тесто готово! Получается, как пластилин и к рукам не липнет. Можно использовать в качестве насадки или забивать в кормушку.

Аромат гороха отлично привлекает рыбу и особенно нравится карасю, поэтому он не заставит себя долго ждать, обязательно клюнет. Заметил, что на такую насадку обычно клюет средний или крупный карась.
 

Вся мирная рыба клюет на это медовое тесто

Последний, но не менее эффективный рецепт теста. На эту медовую насадку я ловлю весной и всё лето, поклевки получаются стабильные, даже если жаркая погода.

5 лучших насадок на карася. Фото 5

Способ приготовления

Для приготовления медового теста будем использовать следующие ингредиенты:
 
  • Желток от яйца;
  • 1 ч.л. жидкого мёда;
  • 2 ст.л. муки (для большей привлекательности, можно взять 1 ложку пшеничной муки, а вторую кукурузную или гороховую и всё смешать);
  • Щепотку соли, 0,5 ст.л. подсолнечного масла.

Возьмем глубокую миску и смешаем желток с медом и солью. Далее в однородную в получившуюся смесь добавим ложку муки, перемешиваем вилкой и добавляем вторую ложку муки, всё вымешиваем (руками будет удобнее).

Как только смесь превратится в тесто, добавляем подсолнечное масло, благодаря этому оно будет пластичным.

Насадка готова! как видите, мы использовали самые простые ингредиенты, а времени потратили несколько минут (с учетом подготовленных продуктов).

Автор: Рыбалка для души

Напомним, что ранее мы сообщали о том, почему не клюет карась и 5 способов как это исправить.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: