Главное меню

За жерехом на великий Дон. Ч.1



Автор: Артем Подсекаев | 23.06.2014, 14:38, 2235




 
Название водоема: Река Дон
Место рыбалки: Воронежская область
Подробное описание водоема: Красавица река с крутыми берегами
Как доехать до водоема: Не указано
Погода: +26 ° С, тепло, безветренно, солнечно
Способ ловли: Спиннинг
Описание снасти: Major Craft Zaltz 14 грамм Sunline Super PE 6 Lb Daiwa LEGALIS 2004
Прикормка: Не использовал
Насадки: Не использовал
Приманки: Воблеры, блесна, силикон
Активность клева: Средняя
Какую рыбу ловил: Жерех
Подробный отчет о рыбалке:
 
Раннее утро, безлюдный берег реки, удочка и снасти. Оснастив спиннинг помощнее, я поудобней устроился на пологом берегу и стал закидывать одну за другой.

 
За жерехом на великий Дон 


В интригующем предвкушении улова я немного задумался, поэтому, когда неожиданно почувствовал бросок, не успел выудить рыбу из реки. Сила и резкость поклевки намекала на наличие жереха. Я не отчаялся, сосредоточился и забросил приманку снова.

На реке просматривались танцующие лучи солнца, озарявшие всё вокруг светом. Подводное движение пошло: слышались всплески воды, берег реки охватил приятный для меня шум.


 
За жерехом на великий Дон


Я и мой приятель настроились и, казалось бы, уже ожидали удачный улов-но не тут то было! Рыба, так сказать, «не выходила на связь». Мы решили поменять приманку, но и это не дало результатов.

 
За жерехом на великий Дон


Закинув ещё несколько раз приманку, приятель предложил отправиться дальше вдоль берега. В этот момент жерех подарил нам мгновение надежды на удачу, показав свои плавники и грациозно приподнявшись над водой, но на этом всё и закончилось.

Как и было задумано, мы отправились вдоль реки. По пути мы ловили то на крупные наживки, то на наживки поменьше, желая выловить язя либо голавля. При этом мысль о поимке жереха неутомимо преследовала нас.

На нашу приманку в виде воблера рыба не клюнула. За то, вращающиеся блесна пришли по вкусу окуню небольших размеров и голавлику. Хоть и не густо, но вертушка не подвела!

Мой небольшой улов приподнял моё настроение, в то время как моему приятелю не везло. Мы не оставляли надежды поймать жереха. Продолжая идти вдоль реки, мы следили за «активной» зоной нашей главной цели.


 
За жерехом на великий Дон


Пришло время перекусить, мы остановились, позавтракали и обсудили план по поимке жереха. Пришли к выводу, что следует вернуться на первое место.

Утро было завораживающим: было тихо, был слышен каждый звук, каждый всплеск, каждое движение рыбы, мы даже слышали, как различные насекомые садились на воду. Безветренная погода и играющее солнце на глади реки пробуждало желание поймать как можно больше рыбы.

Правда во время дождя весной или осенью передвижение по здешним местам очень затруднительно. Друзья рекомендуют для таких случаев купить вездеход tiger. Этот снегоболотоход идеально подходит для самых суровых климатических условий, поездка на нем будет комфортная и безопасная, он станет отличным помощником для любого рыбака или охотника.

 
Итоги рыбалки и советы: Итоги рыбалки смотрите во 2 части.


   Часть 2


 

Читайте также: