Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рыбаков » Новости с водоемов » Рыбалка в России » Скрытый водоем » Сезон рыбалки 2018 (Публикуем свои отчеты и фото о рыбалке в 2018 г.)
Сезон рыбалки 2018
alex2009
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Публикуем свои отчеты и фото о рыбалке в 2018 г.
rapala
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всех с Новым годом! Праздники и застолья хорошо, а рыбалка лучше!!!! Первый выезд в Новом году и первый улов года:









arno2012
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Открытие сезона рыбалки 2018 очень удачное!!!. Хотя рыбалка закончилась как начало темнеть, но порадовала вот такими двумя красавцами судаками!!!!.





Погода почти весенняя, температура + 6 градусов, птицы начинают петь, пока приятно, а над головой пролетели две стаи гусей. Похоже, они возвращаются, это хороший знак и надежда, что в этом году зима, скорее всего, будет мягкая.
Сообщение отредактировал arno2012 - Четверг, 04.01.2018, 14:41
rapala
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Снасти собраны, за окном середина весны в январе, поэтому грех было бы не поехать на рыбу. Я беру поплавочные удочки, белых опарышей, красных червей и вперед на небольшую речку. snap Не знаю, что меня там ждет, потому что уже два года там не был. wink Тихо надеюсь хотя бы на несколько поклевок мелких рыбок. Но, как оказалось, рыба меня приятно удивила - я поймал около 40 штук, правда большинство составляли пескари, но попали также 4 плотвички и 4 голавля. Попался мне также бонус thumb - мне удалось перехитрить симпатичного усача - маленький, но и так порадовал, что на тонкой оснастке был достойным противником. Усач в настоящее время в красной книге, и уверяю вас, что без промедления в целости и сохранности вернул его мгновенно в воду. Плюсы поездки: отдохнул, на удивление поймал рыбу - как для меня успешное начало сезона. hands













bomber
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Поздравляю всех с прошедшими и открытием сезона рыбалки 2018. В третий раз в этом сезоне мне удалось выскочить на рыбалку. Небольшая речушка в окрестностях моего обитания. Моя цель - в отличие от двух предыдущих поездок - был окунь. Моя тактика - это нарезанный навозный червь. Один маленький шар прикормки каждый час. Кроме того, через раз с белым опарышем. Ловил на поплавочную удочку. На крючке червь и опарыш. Удалось поймать около 20-25 классных и красивых окуней (в какой-то момент я сбился со счета). Самый крупный - 23 см.

Ниже несколько фотографий с рыбалки.









aziat
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Минимум снастей, сугробы по колено, но я рыбачу. no Активность рыбы не очень, но плотву и голавля половил. Как для 3 часов рыбалки я вполне доволен. thumb





arno2012
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Конец января часто не предсказуемый, погода не может решить для себя, должен быть мороз или пару градусов в плюсе. Самая худшая погода, когда везде по 3 см льда и нельзя ловить рыбу. Но если погода правильная, можно очень хорошо порыбачить. Речь сегодня пойдет о рыбалке, когда около - 3 градусов ниже нуля и можно облавливать открытые места на реках, озерах или прудах.

Я отправляюсь в такие моменты к реке и облавливаю не замершие и тихие участки. Использую ультралайтовые снасти и маленькие приманки. В последнее время себя хорошо зарекомендовали силиконовые приманки Keitech Easy Shiner 2". Проводку делаю равномерную, без рывков. Облавливаю довольно долго, меняя приманки.

К сожалению хищник в это время не очень активен, но все же ловится.







Olechka87
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот это рыбки. Превосходные отчеты.
Sargun
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Привет рыболовному братству! 

Мы уже успешно начали сезон по  карпу. Выезжали на платник после Пасхи.

Поймали 3 карпов размером до 3 килограммов и одного побольше - 7 кг. Все на белого опарыша.



bomber
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вчера, для смены способа ловли (спиннинг на фидер), я поехал с друзьями на пруды, чтобы отдохнуть от праздников на лоне природы.

Наша главная цель - попробовать поймать карпа и карася. Карп пока себя никак не проявил, но нам удалось поймать несколько красивых серебряных карасей. 









Иногда стоит просто выбраться из дома и получить массу удовольствий smile
Sargun
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Были на рыбалке на платном водоеме. Ловили только на карповые снасти и мощно прикармливали.

Ловилось слабо, но стабильно. Нормальный клев начался с 10 часов утра, когда все рыбаки с прошлых суток разъехались по домам и хорошо взошло солнышко.

Всего за световой день поймали 8,5 кг., в том числе карпа на 2.3 кг.







Не знаю почему, но среди соседей никто и ничего не поймал. Наверное, я просто угадал с прикормкой и длиной поводка. Народ почти злился и только косо смотрел.  angry  angry 
Рыбалка удалась.  thumb  ok 
Если бы так брало на соревнованиях .......... hello
bomber
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вчерашняя рыбалка по ловле плотвы закончилась полным успехом!  hands  Уже давно не могу припомнить, когда ловилась такая крупная плотва, и в таких количествах!!!



karpyatnik
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Приветствую всех охотников на карпа...Сезон набирает обороты. И мы не можем пропустить такой момент. Поехали порыбачить на платник, но, к сожалению, оказалось, что владелец заказал наши "насиженные" места "своим". Но, к счастью, пока мы обуждали предстоящую рыбалку, освободилось одно место. С левой стороны, вырванные с корнем деревья, а справа кусты... Друг ловил на метод, а я на оснастку "вертолет". Карпы ловились на поп-апы вкуса шоколад с апельсином, и на пеллетс. 

Конечный результат: более чем 15 карпов и 30 карасей. Караси свыше 30 см. Самый большой карп - 5,41 кг. Самый большой карась - 1,2 кг 39 см.













Пару хороших рыб сошли... Трудовая получилась рыбалка....
rapala
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вчерашняя супер уловистая рыболовная сессия с платного водоема.

В обшей сложности 22 рыбины!

Ниже самые красивые из них.



Белый амур - мой новый рекорд 87 см., 6,5 кг.



viber
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Привет рыболовам!  hello  Вот это получилась рыбалка.. Мой новый рекордный лещ - 65 см!!!  crazy  Кроме того, несколько штук в диапазоне от 50 до 61 см. Более 12 кг реальных "лопат". Закорм спомбом - кукуруза и конопля. Ловил на метод, наживка - кукуруза.







bomber
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вчера здорово порыбачили. Это была моя лучшая карасевая рыбалка в жизни!!!  ok  С вечера и до вечера на двоих мы поймали 14 штук. В течение 10 минут на берег высадились 3 золотых карася. Самый маленький что был пойман 36 см. Попался так же 1 линь, но апогеем рыбалки стал красавец - зеркальный карп!  shock 





rybachok
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В воскресенье 3 часа на рыбалке с фидером. Карась, 2 подлещика и 6 плотвичек. Несмотря на начало осени рыбка клюет!!!







viber
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вчерашняя тренировка на озере с матчем в руке. Лещи не были китами, но практиковать руку было чем!



AtLantis
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Очень круто! Каким снаряжением пользуетесь? Расскажите...
Kortrok
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А что там со снастями, у всех свои секреты, и в принципе никто их не раскроит. Ну а там если есть какие-то определенные вопросы по снастям, тогда можете посмотреть отдельные ветки на форуме. В принципе можете найти всевозможные снасти вот тут https://fishelandia.ru/, там очень много самых разных предложений, причем по довольно невысоким ценам. Ну а там смотрите сами, можете даже в магазинах города все необходимое найти.
ThoR
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата bomber ()
Вчера здорово порыбачили. Это была моя лучшая карасевая рыбалка в жизни!!! ok С вечера и до вечера на двоих мы поймали 14 штук. В течение 10 минут на берег высадились 3 золотых карася. Самый маленький что был пойман 36 см. Попался так же 1 линь, но апогеем рыбалки стал красавец - зеркальный карп! shock


Обалдеть какой улов!
Форум Рыбаков » Новости с водоемов » Рыбалка в России » Скрытый водоем » Сезон рыбалки 2018 (Публикуем свои отчеты и фото о рыбалке в 2018 г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: