Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рыбаков » Новости с водоемов » Рыбалка в России » Скрытый водоем » Нижегородская область (Публикуем свои отчеты о рыбалке в Нижегородской области)
Нижегородская область
alex2009
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сегодня несколько часов погулял со спиннингом по реке Каме. Погода по настоящему весенняя: солнышко светит, птички поют - ляпота, только вот почему-то рыбка игнорировала все мои приманки. Только после длительного полоскания различных приманок удалось подсечь микро щуку и зачетного карася.



aziat
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Пользуясь тем, что у меня ночные смены на этой неделе, я вчера съездил на коротенькую охоту на маленький коммерческий водоем. В планах была карповая сессия на любимом водоеме, однако, не удалось мне вчера осуществить задуманное, ловился только маленький карпик. Но удовольствие выше крыши....







viber
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Приветствую форумчан. Погода не способствовала рыбалке: дождь.... сильный ветер .... Мощный перепад давления. ... Но несмотря на эти невзгоды рыбка была активна... Поймал несколько рыбин, но вымок ужасно.









rybachok
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
На рыбалку ездил в воскресенье. К сожалению, из-за специфической погоды и сильного ветра рыба была не очень активна. 

Я думал, что вернусь домой ни с чем, но, в конце концов, первая рыбка на фидер: Лещ 40 см.



Для начала не плохо. К обеду погода наладилась. Рыбка жировала уже охотнее и появились караси (5шт), в том числе первый дубль, и наконец, первый карп (45см), потом второй лещ около 40см. 











Очередной закорм точки и уже после 30 минут - карп в районе 2 -3кг. В общей сложности 5 штук. 







Была хорошая поклевочка карпа на маленьний крючок ... Здесь не обошлось без помощи друга рыболова, который помог мне вывести карпа на 2.5 кг. 

В конце концов, и он взял свою рыбу - Амур 82см 6.70 кг. 



А потом я поймал еще прекрасного золотого линя 39см и затем на протяжении нескольких часов в воде воцарилась полная тишина. 

В 17.00 собрались и вернулись домой. К сожалению, в этом году у меня нет столько свободного времени на рыбалку, как в предыдущие годы, но время от времени я постараюсь скидывать на форум свои выезды.....
ForegisOl
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Интересные рассказы, но и у меня есть что рассказать. Обычно рыбачить собираюсь рано утром, не люблю с ночевкой, комаров кормить не очень охота! А вот так рано-рано утром, пока солнышко еще не вышло приходишь на свое любое место, начинаешь раскрывать свои снасти и начинаешь корм подкидывать каждые 5-7 минут и после этого небольшую лодку пускаешь поводу и отплываешь недалеко от берега и подкрепляешь к лодке троллинговую удочку  и плывешь вдоль берега до рассвета, пока улов не будет приятным... Но раз на раз это конечно не приходится! 

Сообщение отредактировал ForegisOl - Среда, 02.08.2017, 01:40
Kortrok
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я был недавно, также пару зеркальны карпов небольших попалось ( с ладошку там буквально ), один покрупнее такой, ладони на две. Но больше всего порадовал сазан! Вытащил одного, на 3 килограмма.. Ох и повозился с ним, хорошо один мужичек с подхватом был, подстраховал и помог вытащить. Сам бы наверное упустил. Но эмоции зашкаливали)
ForegisOl
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тоже помню ловил несколько раз зеркального карпа, это конечно очень большая редкость. Но это далеко не лучшая моя добыча была! Для меня больше волнует не трофейное искусство, а хороший отдых и количество пойманного. А так каждому свое, не учитывая тот факт, что все зависит от того, на что ты ловишь и где все это приобретаешь. Фишеландия помогает мне по данной вопросу оснащения, а там уже как дело пойдет.
Сообщение отредактировал ForegisOl - Воскресенье, 13.08.2017, 13:08
Yiktor112
Группа: Удаленные
Мужики,смотрите на что я тут наткнулся  .Приглашают  детей в возрасте от 8 до 15 лет в Детскую школу рыбалки. Опытный рыбак научит Вашего ребенка основам поплавочной ловли и поможет сделать ему первые шаги в захватывающий мир рыбалки. Занятия проводятся на БЕСПЛАТНОЙ основе. Всего свободно 20 мест.Форелевый пруд.Обалдеть ,а где их отцы,что не могут научить детей ловить рыбу!Хотя ,конечно тема классная!
Форум Рыбаков » Новости с водоемов » Рыбалка в России » Скрытый водоем » Нижегородская область (Публикуем свои отчеты о рыбалке в Нижегородской области)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: