Главное меню
Страница 1 из 3123»
Форум Рыбаков » Ловля на фидер » Практика ловли фидером » Ловля карася на фидер (Оснастка фидера, прикормка, насадки, техника ловли карася.)
Ловля карася на фидер
arno2012
Майор
Статус: Offline
Делимся своими практическими советами по ловле карася на фидер.
Dimon
Рядовой
Делюсь собственным опытом ловли карася на фидер.
Сначала карася прикармливаю - для этого закрепляю большую кормушку на леске и закармливаю точку. Когда в кормушке остается примерно четверть от первоначального объема прикормки - добавляю манку или геркулес для густоты. Вместо кормушки устанавливаю пружинку весом примерно 20 грамм и еще поводок около 10 см.
В качестве насадки использую ароматизированную кукурузу или пшеницу.
После замены кормушки я отматываю леску так, чтобы забросить новую кормушку на 1-1,5 метра дальше от места прикормки. Затем ловлю практически как обычной донкой. Забрасываю и плавно подтягиваю кормушку в центр точки подкормки, и жду поклевки
На улов не жалуюсь)))
.
Kiril
Рядовой
Dimon, зачем же такая мощная снасть на карася? По-моему это уже перебор! Если вы ловите карася в прудике со стоячей водой, то такой могучий фидер плюс пружинная кормушка и поводок около 10 сантиметров... Да и плетня у вас толстовата все-таки! Если еще добавить бойл. то и карпа можно ловить на такую снасть)))
Dimon
Рядовой
Цитата Kiril ()
Dimon, зачем же такая мощная снасть на карася?
Фидер у меня единственный. и что в этом такого ужасного? Он легкий и очень удобный. а более высокая прочность никогда не помешает. Длина поводка должна быть больше или меньше?

Насадку я делаю плавающую. Для карася кормушка не видима - ее не видно из-за прикормки - я что-то неправильно делаю?
Kiril
Рядовой
Да. поводок у вас очень короткий - он должен быть примерно от 40 до 50 сантиметров. иначе будет пустой клев и множество срывов... 
А сколько весит ваш фидер?
Про прикормку заинтересовало- она у вас не разваливается? Или вы ее обновляете при каждом забросе?
Форум Рыбаков » Ловля на фидер » Практика ловли фидером » Ловля карася на фидер (Оснастка фидера, прикормка, насадки, техника ловли карася.)
Страница 1 из 3123»
Поиск: