Главное меню
Страница 1 из 3123»
Форум Рыбаков » Ловля на фидер » Катушки для фидера » Катушки для фидера (Обсуждаем катушки для фидера.)
Катушки для фидера
akyla
Полковник
Статус: Offline
Тема о катушках для фидера. Делимся информацией и обсуждаем.
Вячеслав
Рядовой
Моё ИМХО: катушки для фидера могут быть какими угодно, но важно, чтобы параметры их соответствовали вашим нуждам.

Например, передаточное число.
Иначе - скорость подмотки. Это число обозначает количество оборотов ротора за один оборот ручки. Чем меньше цифра, тем выше мощность катушки. Но леска будет мотаться медленно.

Катушки бывают силовые и тяговые, универсальные и спиннинговые, скоростные и матчевые.
Ищите и обрящете.
Юрий
Рядовой
Друг сказал, что покупая катушку,обязательно надо обратить внимание на наличие запасной шпули, потому что если ее не окажется в комплекте,то надо сразу подумать о том, чтобы купить ее отдельно или заказать, если нужно.
Кстати, он же сказал, что все, что меньше 50 баксов - ерунда полная, можно даже не смотреть, впрочем,слишком дорогие тоже нет смысла брать.
Гарик
Рядовой
Юрий, согласен. дорогие нет смысла брать - имя не всегда стоит того. чтобы за него переплачивать. Я покупаю многолет увсе в интернет-магазинах: быстро и удобно. Товар всегда можно вернуть или обменять. если что-тоне то прислали.
А прежде чем заказвать. конечно. лучше сгонять в ближайший рыболовный и все руками пощупать.
А шпуля - это же важная составляющая для ловли! например. у вас есть только металлическая. значит вы можете испоьзовать только плетенку. а если графитовая -  то моно.
Поэтому если на удилище чего-тонет лучше приобрести, чтобы все было.
Lance_76
Рядовой
Как и Гарик считаю, что брать дорогие узкоспециализированные катушки рыбаку-любителю – бред. Главное, чтобы шпуля была больше 3000 и передаточное число было 1 к 5 или больше, ну и про мощность не стоит забывать, а остальное от лукавого.
Форум Рыбаков » Ловля на фидер » Катушки для фидера » Катушки для фидера (Обсуждаем катушки для фидера.)
Страница 1 из 3123»
Поиск: