Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рыбаков » Ловля на фидер » Катушки для фидера » Катушки для фидера (Обсуждаем катушки для фидера.)
Катушки для фидера
akyla
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Тема о катушках для фидера. Делимся информацией и обсуждаем.
Вячеслав
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Моё ИМХО: катушки для фидера могут быть какими угодно, но важно, чтобы параметры их соответствовали вашим нуждам.

Например, передаточное число.
Иначе - скорость подмотки. Это число обозначает количество оборотов ротора за один оборот ручки. Чем меньше цифра, тем выше мощность катушки. Но леска будет мотаться медленно.

Катушки бывают силовые и тяговые, универсальные и спиннинговые, скоростные и матчевые.
Ищите и обрящете.
Юрий
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Друг сказал, что покупая катушку,обязательно надо обратить внимание на наличие запасной шпули, потому что если ее не окажется в комплекте,то надо сразу подумать о том, чтобы купить ее отдельно или заказать, если нужно.
Кстати, он же сказал, что все, что меньше 50 баксов - ерунда полная, можно даже не смотреть, впрочем,слишком дорогие тоже нет смысла брать.
Гарик
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Юрий, согласен. дорогие нет смысла брать - имя не всегда стоит того. чтобы за него переплачивать. Я покупаю многолет увсе в интернет-магазинах: быстро и удобно. Товар всегда можно вернуть или обменять. если что-тоне то прислали.
А прежде чем заказвать. конечно. лучше сгонять в ближайший рыболовный и все руками пощупать.
А шпуля - это же важная составляющая для ловли! например. у вас есть только металлическая. значит вы можете испоьзовать только плетенку. а если графитовая -  то моно.
Поэтому если на удилище чего-тонет лучше приобрести, чтобы все было.
Lance_76
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Как и Гарик считаю, что брать дорогие узкоспециализированные катушки рыбаку-любителю – бред. Главное, чтобы шпуля была больше 3000 и передаточное число было 1 к 5 или больше, ну и про мощность не стоит забывать, а остальное от лукавого.
vishnevsk
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Решил написать небольшой отзыв о катушке Daiwa Emcast Plus Salt Water Spinning Reel ECP6000. Скажу сразу – она идеально подходит для рыбалке в соленной воде(имеется защита), большая шпуля, основное предназначение – ловля большой рыбы в море. 

Брал я её за 120 американских президентов. А вам я делать этого не советую: слишком уж она тяжелая для фидера.
Гарик
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
vishnevsk, любое удилище должно ложиться в руку так. чтобы было комфортно. И когда идешь на рыбалку. надо точно знать, на какой вес рыбы рассчитывать, какой длины, опять же, фидер тебе понадобится, ну и, соотвественно, катушку под него выбирать.
Мощь и цена  - отнюдь не показатель того, что ТЕБЕ подойдет модель.
Kelse
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
... И отзывы довольных клиентов тоже мало чем помогут в выборе))
Моя инструкция по выбору катушки: 
0) Определиться, где и на что вы будете рыбачить
1) Придти в магазин со списком понравившихся катушек(предварительно посмотреть в инте инфу о них)
2) Найдти их и примерить под себя.
3) Оставить 2-3 модели и выбирать уже из них, основываясь на личном комфорте.
4) Profit;
Edgan
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Kelse вы не кодер случаем? На 1С ничего не пишите biggrin ?
Если я был бы новичком, то доверился бы советом старших. Ибо, как мне кажется, для того чтобы почувствовать твой фидер или нет нужен опыт. Так что на начальном этапе лучше доверять старшим и опытным товарищам.
Kelse
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Edgan, так заметно что ли? Я по правде больше с базами данных работаю, кодерством занимаюсь время от времени(не основная работа).

Считаю, что новичек САМ должет изучить и понять основы. Что из чего состоит, как разобрать собрать, в чем отличия одной от другой и т.п.
Edgan
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Если новичек начнет изучать основы(теорию), то он это дело(рыбалку) забросит при первой же возможности. Именно поэтому на раннем этапе важно наличие человека опытного, разбирающегося как в теории, так и в практике.
fisherman
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Гарик ()
А шпуля - это же важная составляющая для ловли! например. у вас есть только металлическая. значит вы можете испоьзовать только плетенку. а если графитовая -  то моно.

Не совсем верно. На металлическую шпулю можно мотать и плетню и моно, а вот на графитовую – да, только моно.
Rybolov357737
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Недавно приобрел Катушка Daiwa III 4500 No.4 + леска 0.33мм 270м, очень доволен! Такого удобства еще не ощущал. Советую.
vlorens
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
покупая катушку,обязательно надо обратить внимание на наличие запасной шпули,
потому что если ее не окажется в комплекте,то надо сразу подумать о том,
чтобы купить ее отдельно или заказать, если нужно.
Пешкин
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
спасибо за инфу
seriy228
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Насчет запасной шпули - не совсем верно.  В большинстве моделей она идет пластиковая, и толку от нее немного. Поэтому лучше сразу хорошую выбрать, с одной, но нормальной шпулей и самое главное с нормальной клипсой, чтобы не резала шнурок. Навскидку Катанка от Шимано приходит на ум. И шпули к ним всегда можно подобрать, если возникнет такая реальная необходимость в этом, они почти со всеми катушками шимано взаимозаменяемы
Форум Рыбаков » Ловля на фидер » Катушки для фидера » Катушки для фидера (Обсуждаем катушки для фидера.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: