Главное меню
Страница 1 из 3123»
Форум Рыбаков » Ловля на фидер » Фидерные удилища » Какой выбрать фидер (Обсуждаем фидеры и пикеры.)
Какой выбрать фидер
karpyatnik
Лейтенант
Статус: Offline
Помогаем коллегам рыболовам в выборе фидерного удилища! Обсуждаем фидеры и пикеры. Делимся информацией.
Счастливчик
Рядовой
karpyatnik, спасибо за тему!
Присоединяюсь к вопросу. Меня больше всего волнует цена. Есть удилищ по полторы штуки.а есть за 7-8. Влияет ли это на качество или переплата только за бренд и транспортировку? Кто смог сравнить в эксплуатации.поделитесь инфой.
Юрий
Рядовой
Я всегда удил на спиннинг, а вот сейчас тоже решил попробовать на фидер. И меня интересует, что нужно дополнительно к нему докупить? 
И еще. Из какого материала у вас фидер? мне сказали, что руководствоваться нужно своими ощущениями, но какие у мня ощущения - я ж не пробовал никогда. ЧТо лучше взять? Друг советует рукоятку из пробки, а другой товарищ говорит, что лучше если есть вставки из микропористой резины - это принципиально?
Вячеслав
Рядовой
Счастливчик, лично мой вам совет: берите фидер. гнущийся по всей длине. не длиннее 4 метров.
Лучше из карбона.
При вбыоре обращайте внимания на маркировку верхушек и самого удилища.
 есть варианты "лайт", "медиум" и "хеви" - думаю, из названия вам уже ясно, что  это означает.
Иногда на маркировки указан и вес к граммах, что поможет вам определиться с выбором опять же.
Поэтому, если точно знать что покупать и для чего. то платить лишние деньги не придется.
Удачи!
Гарик
Рядовой
Цитата Юрий ()
Друг советует рукоятку из пробки, а другой товарищ говорит, что лучше если есть вставки из микропористой резины - это принципиально?
Совершенно не  важно. У меня пробковая,  я доволен.

Цитата Вячеслав ()
Лучше из карбона.
Они, кажется. дороже.

Цитата Вячеслав ()
"лайт", "медиум" и "хеви"
Ага.. а еще супр-лайт и хеви-макси XDD
Форум Рыбаков » Ловля на фидер » Фидерные удилища » Какой выбрать фидер (Обсуждаем фидеры и пикеры.)
Страница 1 из 3123»
Поиск: