Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рыбаков » Спиннинговая ловля » Мягкие приманки: виброхвосты, твистеры, лягушки, черви » Очень просто! Как сделать приманку? (Очень просто! Как сделать приманку?)
Очень просто! Как сделать приманку?
AleksandrIdejnyj
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте друзья, рад вам представить приманку. Интересно услышать ваше мнение. Как думаете будет ловить рыбу?  Покажу, как очень легко изготовить приманку и модель приманки из полимерной глины своими руками в
домашних условиях. Я показываю в ролике и делюсь своим опытом. Со временем
покажу тест приманки. Пришла идея сделать приманку с утяжеленными лапками. Сама модель изготовлена из полимерной глины.
Лапки - стальная проволока. На которых приклеен бисер.         Задачу я себе поставил утяжелить лапки, чтобы их при рывочках сопротивление воды колебало. Так, как на предыдущей
приманке, я имею введу личинку стрекозы, на видео подводной съемке было видно,
что лапки практически не двигались. Хорошо это или плохо покажет время в
сравнение с этой приманкой. Но одно я заметил точно, что максимально
приближаться к природе, я имею введу живых насекомых, не всегда хорошо. Так,
как искусственные приманки ведут себя в воде по другому. И колебания, и игру
живого насекомого повторить очень сложно. Это мои мысли в слух. Хотелось бы
услышать ваше мнение, что вы об этом думаете? Может, я заблуждаюсь.    Хочу сказать, что бы добиться хорошого результата формовки в гипсу мне еще нужно будет сделать несколько переходящих
форм. То есть, отлить силиконовую приманку, ножницами подрезать, где то допаять
силикона и подготовить к следующей формовки. Это касаться не силиконовых
моделей.  С силиконовой моделью все гораздо проще.Существует вариант проще, легче - формовка в специальном
формовочном силиконе. Но увы цена его кусается. Пока, что придется формовать
старым проверенным способом. На первый взгляд, черновая форма получилась практически отлична. Несколько дырочек  зашпаклевать и подровнять тело приманки. Лапки
вроде получились практически идеальные для приманки.  Друзья, постарался показать изготовление модели. Как изготовить модель, материал, инструменты и все, что
для этого нужно. Не судите строго, здесь можно увидеть сам процесс
изготовления:  https://www.youtube.com/watch?v=0JkeUGUEc3A 
Сообщение отредактировал AleksandrIdejnyj - Понедельник, 21.09.2015, 20:22
aleksandrkoshelev
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Идея отличная , воспользуюсь случаем и попробую сделать эту приманку , очень заинтересовало.
Форум Рыбаков » Спиннинговая ловля » Мягкие приманки: виброхвосты, твистеры, лягушки, черви » Очень просто! Как сделать приманку? (Очень просто! Как сделать приманку?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: