Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рыбаков » Карпомания » Тактика » Ловля карпа осенью (Снасти, насадки, прикормки, тактика, практика.)
Ловля карпа осенью
arno2012
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Коллеги, давайте поделимся знаниями и опытом по данному вопросу! Реально ли вообще ловить карпа осенью в холодной воде?
Ефимыч
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Особенность осенней рыбалки а крапа состоит в том, что утром поймать карпа маловероятно. Ночи очень холодные - вода тоже сильно охлаждается за ночь, а утром тоже еще очень прохладно. А для карпа комфортна только теплая вода,  значит и рыбачить на карпа осенью нужно днем, когда солнышко подогревает воду. И карп в это время более подвижный становится.
Dimon
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Ефимыч ()
А для карпа комфортна только теплая вода,  значит и рыбачить на карпа осенью нужно днем, когда солнышко подогревает воду.

То есть получается, что карп осенью будет клевать только в солнечный день?
Ефимыч
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Dimon ()
карп осенью будет клевать только в солнечный день?

Я бы не стал утверждать,  что у каждого рыбака обязательно будет клев в осенний солнечный день - клев возможен - это да.  А будет он или нет зависит от множества факторов, и конечно же от опыта. Угодить карпу не так-то просто!
Step
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Карп рыба непредсказуемая, и клюет он при разных температурах и  разных регионах на разные приманки. Осенью чаще всего карпа может заинтересовать рыбный запах. В это время он начинает охоту на мелкую рыбешку.
 Если карп не активен, а ловите вы на бойл,  то можно уменьшить величину - может карпу лень засасывать крупную наживку? И если через несколько часов ничего не изменяется, то  вид наживки нужно менять.
Rubak
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я осенью использую D-образную оснастку с клипсой - на клипсу насаживаю десяток или полтора опарышей, можно и кучку червей.  В качестве ароматизаторов я использую масло от любых рыбных консервов или рыбий жир.
Kiril
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Rubak ()
В качестве ароматизаторов я использую масло от любых рыбных консервов или рыбий жир.

Можно и в специализированном магазине приобрести ароматизаторы с рыбным запахом,  например, клубника рыбная или аромат креветки))) Для осенней рыбалки на карпа самое то!!!
Ефимыч
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Иногда карп еще хорошо реагирует на кукурузу типа поп-корна - сейчас ее можно купить и очень недорого! И плавает такая прикормка сама безо всяких приспособлений.
Step
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Ефимыч ()
карп еще хорошо реагирует на кукурузу типа поп-корна

Пробовал я поп-корн - мне он не понравился. Намокает и разбухает очень быстро - примерно через 5-7 минут начинает тонуть. Есть задумка попробовать использовать поп-корн в бутерброде, чтобы не тонул так быстро.
Dimon
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Ефимыч ()
Иногда карп еще хорошо реагирует на кукурузу типа поп-корна - сейчас ее можно купить и очень недорого! И плавает такая прикормка сама безо всяких приспособлений.

Возможно на вашем водоеме отлично клюет на поп-корн, но не факт, что это сработает на любом другом водоеме. Все зависит от того,  к чему приучен карп на конкретном водоеме.
Kiril
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Step ()
Пробовал я поп-корн - мне он не понравился. Намокает и разбухает очень быстро - примерно через 5-7 минут начинает тонуть.

Ну и пусть тонет на здоровье! Он же опускается очень медленно на дно и оседает на поверхности подводной растительности или ила. Это нам как раз и нужно!
А если не хотите, чтобы тонула - прикрепите кусочек пробки или можно обмакнуть его в рыбий жир или в подсолнечное масло.
Сергей26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Про поп-корн вообще не слышал, надо будет опробовать.
ForegisOl
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Соглашусь с большинством, на карпа нужно ходить только днем и то, нужно выждать время когда тепло будет.
Сообщение отредактировал ForegisOl - Среда, 02.08.2017, 01:06
Yiktor112
Группа: Удаленные
Что касается снасти, то ее нужно тщательно замаскировать, так как осенью вода становится прозрачной. Леску выбирают наименьшего диаметра, не более 0,2 мм, желательно из флюорокарбона – он незаметен в воде. Леску необходимо прижать к воде. Делается это с помощью заднего грузила. Особое внимание уделите крючкам – они должны быть идеальной заточки, ввиду того, что в осенний период рыба малоактивна и подсекать ее приходится после самого легкого движения поплавка.
vlorens
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Карп рыба непредсказуемая, и клюет он при разных температурах и  разных
регионах на разные приманки. Осенью чаще всего карпа может
заинтересовать рыбный запах. В это время он начинает охоту на мелкую
рыбешку.
Форум Рыбаков » Карпомания » Тактика » Ловля карпа осенью (Снасти, насадки, прикормки, тактика, практика.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: