Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рыбаков » Новости с водоемов » Наши трофеи » Мировой рекорд по ловле карпа - 42.63 кг (Установлен новый мировой рекорд.)
Мировой рекорд по ловле карпа - 42.63 кг
Demon
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
47-милетний Пол Робертс (PaulRoberts) и 39-тилетний Ричард Мидлтон (Richard Middleton) впервые в жизни решили посетить озеро «LeGraviers», неподалеку от озера Дижон (Dijon), где каждый из них поймал множество карпов.

Из интервью мистера Робертса одному рыболовному изданию в Великобритании:

«Было достаточно холодно и ничто не предвещало грандиозного успеха в этой рыбалке. Тем не менее, мы с Ричардом все время подкалывали друг друга по дороге на озеро, и решили устроить что-то вроде личной дуэли в этот раз. По приезду на озеро эта идея позабылась, так как мы были заняты организационными рыбацкими хлопотами. Когда в первый же день Ричард поймал огромного карпа, весом 83 lb (37.64 кг) – я понял, что мои шансы соревноваться с таким результатом равны нулю… Но не прошло и полного дня, как на одной из поклевок я почувствовал мощное сопротивление на вываживании. Когда мы завели в подсак этого карпа – мы не знали куда себя деть от радости.
Непередаваемые эмоции наполняли наши души. Мы вызвали хозяина водоема, чтобы взвесить рыбу. Когда весы застыли на отметке 94 фунта (42.63 кг) - Ричард взялся за голову, а я кричал от счастья! Через несколько секунд Ричард и хозяин водоема поздравили меня с новым мировым рекордом. Взвешивание и фотосессию с рыбой по правилам этого озера можно делать только на воде, но ради таких ощущений можно смириться очень со многим. Эта рыба несомненно станет апогеем моей карьеры карпятника, а незабываемые рассказы об этой фантастической сессии еще и еще будут слушать наши друзья, дети и внуки.»

Источник: www.carpfishing.by

artem2009
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да! Зарубежные карполовы всегда поражают своими уловами. Ну почему, если трофейный карп, так он пойман за рубежом. А у нас карп весом в 10-15 кг уже считается апогеем рыбалки. Все же умеют они бережно относиться к природе, поэтому и такие результаты.
Demon
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Если бы у нас отпускали карпа, шансов словить такого трофея было бы больше.
karpyatnik
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Demon)
Если бы у нас отпускали карпа, шансов словить такого трофея было бы больше.

У нас другой менталитет. Основная масса рыболовов никогда этого не сделает - жаба замучает. Demon! Посмотрел ваш сайт. Интересный ресурс. Продолжайте в том же духе.

tutklev
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У нас конечно трофеи помельче будут. Рыбалка в Старом Осколе. Всегда рады гостям.
Сообщение отредактировал tutklev - Пятница, 21.12.2012, 16:22
Пешкин
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
шансов совсем немного было(
Снеговой
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Красавец
Форум Рыбаков » Новости с водоемов » Наши трофеи » Мировой рекорд по ловле карпа - 42.63 кг (Установлен новый мировой рекорд.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: