Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рыбаков » Секреты современной рыбалки » Беседы у рыбацкого костра » Как обезопасить себя на рыбалке? (Средства защиты от комаров и паразитов)
Как обезопасить себя на рыбалке?
akyla
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Наступило лето, за зиму дома насиделись, надоело. Вот оно счастье – рыбалка! И все вроде бы отлично, если бы не одно но... Комары! Снова начинается  борьба с маленькими пискунами-комарами, которые на первый взгляд кажутся нам совсем безобидными.



Звенящий над ухом комар может нести смертельную угрозу. Его укус может вызвать сильный приступ аллергии, особенно, если у человека ослаблена иммунная система. Комары очень хорошо чувствуют запах пота человека и слетаются на него. А их укусы могут вызвать покраснение кожи и неприятный зуд.

Комары могут переносить опасные болезни! Для самих носителей они не представляют опасности, но если попадут в кровь человека, то могут вызвать серьезные осложнения.

Некоторые виды комаров переносят такие болезни, как малярия, желтая лихорадка, филяриоз, трипаносомоз, лихорадка денге, лихорадка Западного Нила, лихорадка Чикунгунья, лихорадка долины Рифт, японский энцефалит, калифорнийский энцефалит, энцефалит долины Муррея, энцефаломиелит.

Поэтому нужно стараться не позволить комарам себя покусать. Для этого применяют разные репелленты и инсектициды, приборы, убивающие комаров, различные антимоскитные сетки.



Если вы собираетесь на рыбалку, где всегда много комаров,  лучше подготовиться заранее: убедитесь в наличии эффективного репеллентного средства в своей аптечке!

Самым эффективным средством от комаров являются аэрозоли-репелленты от комаров Gardex Extreme, а для тех, кто предпочитает пользоваться продукцией с содержанием натуральных компонентов, прекрасно подойдут средства на основе эфирных масел и экстрактов растений – Gardex Natural.

Хорошей рыбалки!
Серый
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У меня прямо как на картинке! Желтый! Но его хватает на 3 часа, если у них другой чуть дороже, вот то т работает 7 часов подряд - эффект заметен.
rybov2017
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Клещи уже свирепствуют вовсю, нашёл как можно найти место для лагеря без клещей, думаю полезно не только мне будет.

Добавлено (27.05.2016, 21:08)
---------------------------------------------
Подскажите, а пробовал кто-нибудь вот эту отраву от клещей? Что скажете про неё?

Team2travel
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Необходимо проверяться на наличие клещей каждый раз на ночь
Сергей26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Полезное видео, спасибо.
То же проверяюсь сразу как домой захожу и в ванну.
vintik
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
меня этим летом покусал клещ на рыбалке. не смотря на все меры предосторожности.
Пешкин
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
слава богу, что меня ни разу не кусал энцефалитник
Olechka87
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Клещ не кусал ни разу, слава богу. Я этой заразы так боюсь, что все время пристально все осматриваю.
Форум Рыбаков » Секреты современной рыбалки » Беседы у рыбацкого костра » Как обезопасить себя на рыбалке? (Средства защиты от комаров и паразитов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: