Главное меню
Страница 1 из 212»
Форум Рыбаков » Зимняя рыбалка » Ловля поплавочной удочкой » Подготовка к зимней рыбалке
Подготовка к зимней рыбалке
akyla
Полковник
Статус: Offline
Предлагаю участникам форума обсудить тему подготовки к зимней рыбалки. Обсуждаем тему подбора снастей, обзора выбора водоемов для рыбалки.
Ivanow
Рядовой
Могу дать рекомендации для жителей Санкт-Петербурга, для подледного лова подходят озера центральной части Карельского перешейка (Глубокое, Нахимовское и соседние). Мне нравится азарт при ловле окуня и, особенно, ерша, клюют они на все, и мормышку, и мотыля, и даже на красную тряпочку(сам ловил на озере Большое Кирилловское). Конечно поклонники Ладоги и залива вряд ли ломанутся, но при опасной ледовой обстановке на небольших озерах можно рыбачить до конца апреля.
mushu
Рядовой
Знаете, а у нас в Ростовской области, похоже, "зимней" рыбалки в этом году не будет, как, впрочем, и самой зимы. Сегодня на градуснике +8 cool . Так что готовиться особо не приходится. Как ловили осенью, так и сейчас ловим. Правда, то ли в Дону всю рыбу выловили, то ли луна как-то не так стоит, но последнее время ездим только покормить рыбу. Даже кошке наловить не получается. Прошлый раз за 4 часа поймали бычка в 5 сантиметров tongue , обиделись и уехали. cry
Gonder
Рядовой
Да нынче за бортом бывает по более чем +8.: Ящик приготовленный для зимней рыбалки, стоит в углу на балконе и ожидает своей участи . happy И приходится теперь колесить по речкам и ставкам в поисках хищника. angry Но Вы знаете, тот кто ищет тот всегда найдёт и теперь ловля зимой у меня связана со спиннингом, и подбором воблеров.
Фото в потверждение:
volder
Рядовой
Зимняя рыбалка мне доставляет удовольствие. Люблю ловить окуня блеснами, особенно по первому льду. Да и в зимней палатке хорошо посидеть на поплавковые удочки или на кивок. В этот зимний сезон хочу попробовать леску "флюрокарбон". Посоветовали "крокодил". Говорят леска крепкая и в воде почти не видна. Ранее использовал монофил, хочется обновить снасти, попробовать что то - новенькое.
Форум Рыбаков » Зимняя рыбалка » Ловля поплавочной удочкой » Подготовка к зимней рыбалке
Страница 1 из 212»
Поиск: