Главное меню

Прикормки и насадки для ловли леща



Автор: Артем Подсекаев | 09.03.2012 4048



Лещ - рыба предпочитающая держаться на глубинах, с прохладной и обеспеченной кислородом водой. С одной стороны, эта рыба, живущая в состоянии жесткой пищевой конкуренции, должна быть не сильно привередлива в выборе еды.

Но с другой стороны, если прикормка не будет содержать, достаточное количество крупных ингредиентов, лещ просто может уйти из прикормленной зоны.

Выбор насадки часто связан со временем года. Зима, весна – это, безусловно, мотыль. Лето осень – опарыш, червь, перловка, мастырка. Хотя к концу осени, ловля леща, более результативной будет на мотыля.

Если не используются заводские прикормочные смеси, то наиболее любимым лещом ингредиентом, является горох. Естественно в разваренном состоянии. С сухими смесями горох хорошо работает в любых условиях.

А вот с добавлением в прикормку мотыля, нужно быть достаточно осторожным. Есть опасность, что на эту составляющую прикормке, могут подтягиваться мелкие хищники в виде окуня и ерша. И уж точно они не оставят в покое наживку, предназначенную для леща.



Читайте также:
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: