Главное меню

Терпение лопнуло. Поехал на щуку в Подмосковье



Автор: Артем Подсекаев | 16.06.2016, 08:48, 3342



 
 
 Добавить отчет о рыбалке
 
 
Дата рыбалки: 11 июня 2016 г.
Название водоема: Малая речка
Место рыбалки: Московская область
Способ ловли: Спиннинг
Описание снасти: Не указано
Прикормка: Не использовал
Насадки: Не использовал
Приманки: Блесна
Активность клева: Клев в целом хороший
Какую рыбу ловил: Щука
 
 

Подробный отчет о рыбалке


Терпение лопнуло. Целую неделю до выходных в голове колошматилась одна мысль, очень тепло и пора уже ехать на рыбалку пополоскать спиннинг. Долгожданная суббота.

Скоренько приезжаем на речку, составляю спиннинг и начинаю пробовать ловить. Сначала на блесна колебалки. Через некоторое время вроде зацеп. Легкая подсечка, и щука пару раз крутанулась вокруг оси, показав белый живот. И прямо из-под самого берега бросилась от меня.

Сам дурак, надо было не втыкать на рыбу, а сделать контрольную подсечку. А рыбка была небольшая грамм 500. Адреналилчик появился и кайф от удовольствия - значит в речке, назло бракам таки есть рыбка. Ищя рыбу любовался летним солнцем и красивыми поворотами русла неповторимой речки.
 
Терпение лопнуло. Поехал на щуку в Подмосковье. Фото 1


Терпение лопнуло. Поехал на щуку в Подмосковье. Фото 2


Наступил полдень и я начал движение в обратном направлении к машине. Решил напоследок сделать пару забросов на уловистом месте. Через пару проводок явный тычок, неуклюжая подсечка - я снова увидел белый живот щуки и хищница на берегу.

Вот такая была рыбалочка - приятная и интересная. В воскресенье, наперекор установке мудрой женщины с обеда снова направился на речку. Все по тому же сценарию.

Почти на каждой проводке чувствую четкие тычки и никак не могу раздуплиться, что оно такое. Приманка - блесна. Звоню Роме с вопросом ЧТО делать?
 
Терпение лопнуло. Поехал на щуку в Подмосковье. Фото 3
 

Сразу по окончании разговора на первом забросе четкий ударчик, четкая подсечка и щука в садке. Небольшая щучка под 1 кг. Летний сезон размочен позитивом.

 
Терпение лопнуло. Поехал на щуку в Подмосковье. Фото 4


Терпение лопнуло. Поехал на щуку в Подмосковье. Фото 5


Терпение лопнуло. Поехал на щуку в Подмосковье. Фото 9

Обязательно после маленькой будет и такая, как надо. С большим удовольствием отправил коротышку к мамке. Побродившы вдоль реки, прополаскивая приманки, радовался от того, что оживает природа и впереди всех ожидают приятные теплые времена общения с природой.

А вот фото с рыбалки моего товарища:
 

Терпение лопнуло. Поехал на щуку в Подмосковье. Фото 6


Терпение лопнуло. Поехал на щуку в Подмосковье. Фото 7


Терпение лопнуло. Поехал на щуку в Подмосковье. Фото 8
 
 

Читайте также: