Главное меню

Рыбалка на реке Мста



Автор: Артем Подсекаев | 09.06.2016, 11:52, 7483

 
Название водоема: Река Мста
Место рыбалки: Новгородская область
Способ ловли: Спиннинг
Описание снасти: Не указано
Прикормка: Не использовал
Насадки: Не использовал
Приманки: Блесна Маньячка, Аглия Лонг 1+, воблер Pontoon 21 Cheerful, Kosadaka Rogger Midi
Активность клева: Клев в целом не плохой
Какую рыбу ловил: Окунь
 
 

Подробный отчет о рыбалке


Гостил у родителей, а тут племянник рассказывает как он удачно порыбачил на реке Мста. Честно признаться я и планировал на Мсту на рыбалку еще с прошлого года, но не рисковал ехать на реку, на которой еще не рыбачил. Решили ехать в среду на вечерней клев.

Прибыли примерно в 17:00, взял свой бюджетный спиннинг, поставил воблерка ... проводка, вторая, третья и ничего, ну думаю здесь рыбы нет или грядущая перемена погоды внесла свои коррективы в рыбалку на сегодня.

Начал уже призадумываться, не стоит ли рвануть на другое место, как здесь племянник вытягивает окуня граммов 150 на Аглию Лонг 1+ и тут я вспомнил про свою блесну маньячку, которая в прошлом году, да и в этом была довольно уловистой. Ставлю маньячку, мне ее при покупке очень разрекламировали, ну думаю все ... рыба вся повыскакивает на берег плывя за блесной ...

Но как известно западло не спит ... проводка, вторая, третья ... пятая .... и тут тык ударчик и окунек уже на крючке .... малыша сфоткал и единодушно приняли решение ... утопить. Решили мы двигаться дальше ... дальше тишина ... ну думаю по крайней мере маньячка таки рабочая блесна, что не могло меня не радовать.

А дальше было еще интереснее .... добрались мы до так называемого хваленого места ... а там люди купаются, дети плещутся в воде .... ну думаю все ... рыба утонула .... Ставлю воблер Pontoon 21 Cheerful  (тоже не разловленный ...воды еще не видел) проводочки 15 метров от людей и здесь бабах .... подсечка .... борьба и окунь уже у меня в руках, ну думаю такого уже можно и взять, тем более сестра так просила рыбу хорошую не отпускать и взять ей пару штук на тараньку.
 

Рыбалка на реке Мста. Фото 2
 

Рыбалка на реке Мста. Фото 1


Ну что же делать .... делаем фото и трофей в рюкзак ... Конечно, не очень спортивная ловля ... однако много рыбы мы тогда и не взяли ... еще поймали 5 штук ... в общем 6 окуней красавцев от 170-300 граммов .... на тараньку в самый раз .... всю мелочь мы топили или говорили, чтобы звали папку на разборки....

Затем мы еще раз решили поменять место..... по словам племянника там клюют только крокодилы, но крокодилов там не было, но были два маленьких котенка, такие хорошие и голодные, люди свиньи выбросили, хорошо хоть не утопили, ну а есть мы с собой не брали, были на "легке" ну и здесь снова выручила маньячка .... две проводки и окунек на крючке .... довольный как слон побежал с тем окунем к котятам .... котята были просто замечательные .... черненький как унюхал рыбку, полетел бегом ее лизать. Кстати через 10 мин он ее съел.

Решено было продолжить нашу рыбалку дальше на тех же местах, где ловили сначала .... в общем племянник поймал еще одного окуня, добротного граммов 300 пожалуй и кучу мелочи ... всю рыбу мы топили .... на тараньку уже взяли.

 
Рыбалка на реке Мста. Фото 3


Рыбалка на реке Мста. Фото 4


Рыбалка на реке Мста. Фото 5


Рыбалка на реке Мста. Фото 6


Вот так и порыбачили .... в этот день у меня в фаворитах был Kosadaka Rogger Midi. Вот такая получилась у нас рыбалка .... Приехали чуть живые домой, усталые, изнуренные, но дома родители уже ждали своих рыбаков с пирогами.

P.S. Название воблеров и блесен не рекламирую, просто делюсь опытом на что ловил.

 

Читайте также: