Главное меню

Поиск перспективных точек ловли принес хороший результат



Автор: Артем Подсекаев | 01.06.2023, 08:18, 2598




Решил поехать на реку в качестве тренировки посмотреть перспективные точки, поискать глубины, найти где будет стоять рыбка.

Утро оказалось очень ветреное, поэтому работал в основном палкой 4.2 с тяжелыми кормушками! По приезду нашел две перспективные точки на 43-45 метров и на 52 метра! Не очень я люблю сразу два удилища, но рыбку нужно было найти!

После стартового закорма на ближней дистанции плотно встала плотва. Дальняк же сработал только на третьей кормушке, попался хороший подлещ! В общем началась беготня по дистанциям.

Полтора часа рыбка клевала очень хорошо, на любой дистанции! Далее в клеве был провал, но помогала расшевелить рыбку резка опарыша. Ближняя дистанция работа всю рыбалку, но чем теплее становилось тем уменьшался размер плотвы.

Сладкие ароматизаторы не работали совсем, хорошо показали себя специи и укроп! После двух часов ловли ушёл полностью на дальнюю дистанцию, отступил еще на 7 метров и вновь начались поклевки маленького подлещика!

Кормушка стояла 120 гр, поводок длиной 70-80 см в 0.12 леске, крючок в основном 14 номера. За пять часов такой рыболовной сессии кое что для себя понял, надеюсь оно мне поможет.

Всем спасибо, кто дочитал, хорошего всем настроения.

Фото-материалы к отчету о рыбалке

Поиск перспективных точек ловли принес хороший результат. Фото 1

Поиск перспективных точек ловли принес хороший результат. Фото 2

Поиск перспективных точек ловли принес хороший результат. Фото 3

Поиск перспективных точек ловли принес хороший результат. Фото 4

Поиск перспективных точек ловли принес хороший результат

Вести с водоемов. Рыбалка 2023. Автор: Сергей Грицаев

Ранее, СЕКРЕТЫ СОВРЕМЕННОЙ РЫБАЛКИ публиковали отчет: Подлещик с густерой клевали стабильно

 

Читайте также: