Главное меню

Платная рыбалка в Подмосковье - осенняя разминка!



Автор: Артем Подсекаев | 12.09.2017, 08:39, 2372



У каждого есть свой любимый сезон года. Много планов, связанных с выездами на рыбалку, у меня в этом году в сентябре. Это мое любимое время.

В начале сентября я решил сделать небольшой праздник перед отпуском и провести выходные на платной рыбалке в Московской области. Речь, конечно, о рыболовном клубе "Савельево". Пятница, после работы, я на водоеме. Погода приветствовала меня безветренным и теплым днем. 

Голодный рыбалкой и контактом с карпами, я решил уже заранее сделать поводки, чтобы быть как можно лучше подготовленным. Поводки сделал из плетенки в оболочке Carp’R’us Strip X 25 LB и крючки Корда Kaptor Kurv Shank № 4 .

Когда я уже был у воды, мне осталось выбрать место размещения, подготовить прикормку и разложить снасти. Ассортимент насадок в виде Kill Krill и KrillBerry вступил в действие.


Платная рыбалка в Подмосковье - осенняя разминка! Фото 2


Платная рыбалка в Подмосковье - осенняя разминка! Фото 3


Платная рыбалка в Подмосковье - осенняя разминка! Фото 4


В распоряжении у меня были два дня, так что я решил ловить на три удочки. Первый набор - это 18 мм бойлы Kill Krill + 14 мм pop-up KrillBerry. Этот комплект был расположен посреди водоема, на глубине 2,5 метров. Большая порция в виде бойлов и кукурузы с коноплей пошла в место ловли. 

Второй набор, это два тонущих бойла 18 мм Kill Krill. Третий набор, это 21 мм бойлы KrillBerry. Эти два набора были расположены на более дальнем участке водоема на глубине 2 метров. Сюда я сделал заброс только с бойлами. Вечер пришел быстро, дни становятся все короче и короче. Полный надежды, что ночь будет плодотворной на рыбу, после 23 я пошел спать.


Платная рыбалка в Подмосковье - осенняя разминка! Фото 1


Первая поклевка произошла через часа два, с более глубокого места. Ночное вываживание дает первую рыбу в виде 4,5 кг карпа. 


Платная рыбалка в Подмосковье - осенняя разминка! Фото 5


Рад, что в эту сессию, я уже с рыбой. Забросил оснастку снова в воду и лег спать. В субботу утром, сделал фото с рыбой и занялся приготовлением повторной порции прикормки, которая после обеда попала в воду, с надеждой, что еще одна ночь будет плодотворной в плане более крупной рыбы. 

К моему удивлению, днем две поклевки. Снова 4,5 кг и 5,2 кг. Вечерний гриль у коллеги рядом прервал писк сигнализатора. Иду к себе и начинаю еще одно вываживание. Рыба была сильная, и через несколько мгновений приземляется в подсаке. Я видел, что вес рыбы уже больше, 6,3 кг. 


Платная рыбалка в Подмосковье - осенняя разминка! Фото 6


Рыбу я решил положить в мешок и снова забросил комплект в одно и то же место. Еще одна поклевка произошла примерно через 2 часа, на этот раз сработал комплект с поп-апами KrillBerry. Карп был 5 кг, и я решил его выпустить, не делая фотографий. 

Не успел положить подсак, произошла очередная поклевка. Следующее вываживание, несколько сильных сопротивлений и благополучно рыба приземлилась в подсак. По силе рыбы, ожидал что карп будет в пределах 8 кг, но оказался 5,4 кг.  


Платная рыбалка в Подмосковье - осенняя разминка! Фото 7


Утренняя фотосессия. Итог рыбалки (в которой бойлы Kill Krill оказались победителями) - 8 карпов. 

Очередная карповая сессия на шикарном водоеме прошла успешно! 

 

Читайте также: