Главное меню

Спортивное питание - протеин



Автор: Артем Подсекаев | 28.03.2013 2085



Для обеспечения существенного мыщечного роста и уменьшения уровня подкожного жира необходимо в первую очередь обратить внимание на придерживании правильного рациона питания.

Также необходимо знать, что важным аспектом в этом вопросе есть не только количество и качество пищи, но и время приема пищи. Для достижения необходимых результатов нужно питаться натуральными высококачественными продуктами, а также кушать часто, но немного за один прием пищи.

Соблюдение этих правил позволит постоянно снабжать организм необходимыми питательными веществами, но при этом резких скачков сахара в крови не будет происходить.

Частые приемы пищи выходят на первый план когда мы говорим о протеиновом питании. Конечно, очень важно для начала купить качественный протеин, но следует знать и некоторые подробности его применения.

Для приведения организма в анаболическое состояние нужно увеличить концентрацию аминокислот в крови. Частое употребление протеина ведет к созданию в организме позитивного азотистого баланса, а он предотвращает распад мышечных тканей. Для этого следует употреблять протеин по 40-50 г 5-6 раз в сутки.

Небольшие порции приема пищи также оказывают стабилизирующее воздействие на уровень инсулина в крови, а это ведет к повышению метаболизма жировых тканей и росту мышечных. Также такое питание повышает скорость обмена веществ, сжигать большее количество калорий и жира.

Еще одной особенностей приема пищи маленькими порциями является лучшее переваривание, снижение нагрузки на пищеварительный тракт и ведут к лучшему усваиванию в организме полезных элементов.

 

Читайте также: