Главное меню

Скандинавская ходьба - медленная ходьбе со специальными палками



Автор: Артем Подсекаев | 04.07.2014 1817



С каждым днем увеличивается число людей, отдающих предпочтение спорту. Ведь регулярные тренировки обеспечивают хорошее самочувствие и красивое тело.

Наиболее результативным видом фитнеса в европейских странах, является скандинавская ходьба. Сущность данных занятий, заключается в медленной ходьбе со специальными палками. Регулярные тренировки приносят достаточно впечатляющие результаты.

Записаться на занятия можно в центр скандинавской ходьбы original nordic walking здесь. Появление столь удивительного вида спорта связано непосредственно с финскими лыжниками, которые на летних тренировках производили некую имитацию движений, ходьбу с палками и бег. Выполнение таких упражнений приносило им колоссальный успех в зимних соревнованиях.

После финнов, данные упражнения начали широко использовать шведские и норвежские спортсмены. Таким образом, летние тренировки стали занятием лыжников из разных стран мира. Название же данного вида фитнеса напоминает о его появлении именно в скандинавских странах.

Скандинавская ходьба идеальный вариант для людей, стремящихся всегда быть здоровыми и сильными. Выполняются упражнения на специально отведенных трассах в парках или в других подходящих для этого местах.

 

Читайте также: