Главное меню

Как выбрать орбитрек



Автор: Артем Подсекаев | 01.07.2014 1313



Эллиптические тренажеры тренируют сердечнососудистую систему, заставляют находиться в тонусе всю вашу мышечную массу.

Однако необходимо указать на то, что используя орбитрек, добиться наращивания мышечной массы на ногах или остальных частях тела не получится, так как данный вид тренажера не является силовым.

Он предназначен для сжигания лишнего жира, калорий благодаря тому, что пульс во время занятий сильно увеличивается, а все группы мышц находятся в эффективной работе.

В спортивных магазинах представлено большое разнообразие различных моделей орбитреков, поэтому у покупателей возникает вопрос, как правильно осуществить выбор.

При покупке кардиотренажера необходимо акцентировать внимание на его систему нагрузки, которая подразделяется на ременную и магнитную.

Первая система действует так: на большой маховик тренажера надевается ремень, выполненный из специального материала, а затем давление поступает на педали спортивного тренажера.

Однако ременная система обладает весомым недостатком, а именно высоким уровнем шума, именно поэтому на современном этапе данная разработку устарела, продажи таким тренажерам обеспечивает только довольно низкая цена.

Магнитная система нагрузки изобретена не так давно, а её функционирование заключается в следующем: два магнита двигают друг друга, при этом создавая противодействие на маховик.

Главное достоинства таких тренажеров-это отсутствие шума. В настоящий момент времени такая система нагрузки признана самой лучше среди эллиптических тренажеров.

 

Читайте также: