Главное меню

Юпп Хайнкес официально безработный



Автор: Артем Подсекаев | 11.08.2013 1344

Юпп Хайнкес официально «безработный»После последней пресс-конференции немецкий специалист официально покинул должность главного тренера мюнхенской Баварии.

По словам самого Хайнкеса, он решил сделать паузу в тренерской карьере.

Юпп Хайнкес, наверное, самый успешный тренер футбольной Европы минувшего сезона. Стоит припомнить, что под его руководством Бавария досрочно стала чемпионом Германии за несколько туров до конца чемпионата, привезла в Мюнхен Кубок Германии и Кубок Европейских Чемпионов.

Немец успел три раза появиться на посту главного тренера Красной Машины. Последнее такое появление заняло период с 2011 по 2013 год. На смену знаменитому ранее футболисту придет бывший тренер Барселоны Пеп Гвардиола.

«Год был действительно тяжелым, но успешным. Вспоминался прошлый сезон и наше обидное поражение от лондонского Челси. Тогда мы тоже заслужили победу. Зато за целый год мы сумели достичь подобного прогресса именно благодаря тому поражению в финале Лиги Чемпионов.

Мы отлично справились с тем, чтобы прийти в себя после серии поражений», - поделился немецкий специалист.

«Поверьте, после окончания сезона довольно немалое количество европейских грандов хотели бы видеть меня их тренером, но деньги для меня не самое главное, я люблю футбол, а не выгодные финансовые предложения» - добавил Хайнкес.

Недавно появились слухи о том, что Юпп Хайнкес станет главным тренером мадридского Реала, место которого пустует после ухода Жозе Моуриньо.

Но экс-наставник Баварии дал несколько комментариев и на счет этой ситуации: «Пора сделать паузу. Я не молодой, мне 68 лет. Пора пожить для семьи и для себя. Я давно мечтал насладиться жизнью».
 

Читайте также: