Главное меню

Футбольный клуб "Реал" Мадрид



Автор: Артем Подсекаев | 25.08.2012 2759



В 1902 году на футбольной карте Испании появился клуб «Sociedad Madrid CF», а в 1920 году король Испании Альфонс XIII присвоил этому клубу титул Королевский. С того момента и по сей день клуб стал именоваться «Реал Мадрид».

С первых своих матчей испанский столичный клуб зарекомендовал себя как очень крепкая и не уступчивая команда, что вскорости доказал в Кубке Испании, выиграв этот престижный трофей 4 раза кряду! С тех самых пор футбольная форма клуба Реал Мадрид http://agressor-sport.ru/ - это белые футболки и трусы.

Важной вехой в истории Реала стоит считать появление в президентском кресле мадридцев бывшего игрока клуба Сантьяго Бернабеу. Ещё при его жизни в 1955 году домашнюю арену мадридского клуба переименуют в «Сантьяго Бернабеу».
 
На международной арене «бланкос» заявили о себе в пятидесятые годы. Именно тогда в «Реале» появилась тенденция покупать лучших футболистов мира. Тогда же клуб обзавёлся такими мастерами, как Раймон Копа, Ференц Пушкаш, Франсиско Хенто, Альфредо Ди Стефано и эти футболисты смогли установить гегемонию королевского клуба в европейском футболе, выиграв пять первых Кубков Чемпионов. В те годы мадридцы также доменировали и на внутренне арене, регулярно выигрывая национальные трофеи.

В последующие годы королевский клуб продолжал своё выступление с переменным успехом, пока в начале нового века на пост президента клуба не пришёл Флорентино Перес. Перес смог в короткие сроки рассчитаться с многомиллионными долгами клуба, а благодаря его трансферной политике, «Реал» стали именовать – «Галактикос».

Под знамёна мадридцев пришли лучшие мастера тех лет: Зинедин Зидан, Луиш Фигу, Роналдо, Дэвид Бекхэм. Два Кубка Чемпионов, Чемпионат Испании, Суперкубок Европы, Межконтинентальный кубок - таковы успехи знаменитого мадридского "Реала" за время руководства Флорентино Переса. Но не смотря на это в 2006 году Пересу после неудачных выступлений клуба пришлось покинуть клуб, чтобы вернуться в 2009.

Сегодня «Реал» тренируемый Жозе Моуриньо является одним из лучших клубов планеты, подтверждая свой королевский статус.

 

Читайте также: