Главное меню

Саксофоны от ведущих мировых производителей



Автор: Артем Подсекаев | 06.05.2020 903



Среди духовых инструментов, которые входят в деревянную группу, саксофон является самым молодым.
 

Можно ли саксофон купить по приемлемой цене?


Мьюзик-Стор - это интернет-магазин, где жители Москвы и гости столицы могут приобрести музыкальные инструменты. Здесь можно саксофон купить, как для детей, так и для взрослых.

В широком ассортименте представлены миниатюрные саксофоны нежное сопрано и певучие альты, а также мощные теноры и супер солидные баритоны. Здесь можно купить недорого саксофон для начинающего музыканта и профессиональный сакс для маститых исполнителей.
 

Разновидности саксофонов


В любой конструкции саксофона прослеживается аналогичность и схожесть. Различие их заключается в размере, высоте звукоряда и строе.

Саксофон - это яркий представитель духовых инструментов и очень популярный среди музыкантов- джазменов. Особенность их заключается в разном строе, который определяет вид инструмента.

Чтобы не попасть в казусную ситуацию, необходимо иметь в виду, что этот музыкальный инструмент входит в категорию транспонирующих.

К примеру, баритон и альт саксофоны входят в группу Es (ми-бемоль) по транспонированию, тогда как тенор и сопрано саксофоны - это представители группы Bb (си-бемоль).

Строй саксофона нужно учитывать, потому что при разучивании музыкальных произведений ноты для фортепиано и саксофона будут отличаться по написанию.

 

Читайте также: