Главное меню

Аккорды песен Алёны Швец



Автор: Артем Подсекаев | 02.07.2022 55418

 

Алена Швец представила новую песню "Герда"

В первый день июля 2022 года российская певица Алена Швец и режиссер Дарья Прибищук представили результат своей коллаборации, тема которой затрагивает такие трепетные и душевные моменты, как первая любовь и цветы.
 

Выступление Алены Швец в парке Горького

Певице всего 21 год, а она уже стала звездой, поэтому тексты и аккорды песен Алены Швец знают многие. Так и на выступлении на площадке "Плюс Дача" в Парке Горького юная исполнительница порадовала поклонников уже известными хитами из пластинок "Противоядие" и "Яд", вышедшие в 2021 году.

Изюминкой на торте стала премьера нового трека под названием "Герда". 14 июля песня появится на разных аудиостримингах, где ею уже смогут насладиться все желающие.

В подготовке к перфомансу Швец помогала режиссер-постановщик Дарья Прибищук. Она уже довольно опытный специалист в данной сфере, так как ранее работала над концертами и видеоклипами таких популярных сегодня исполнителей, как Хаски, IC3PEAK, Big Baby Tape и многих других.
 

Алена Швец о новом треке "Герда"

Алена рассказала немного о "Герде", отметив, что вдохновение для сочинения данной композиции она подчерпнула из известного произведения детского писателя Ганса Кристиана Андерсона, которое часто в ранние годы слушала из уст мамы перед сном.

Артистка считает, что трек "Герда" и сказка "Снежная королева" имеют много общего, в том числе это касается романтического с примесью метафоры сюжета, Также она связывает новую песню с "Первой любовью", ещё одной композицией своей, в качестве продолжения поднятых тем.

Интересной получилась и музыкальная составляющая композиции. Швец рассказала, что было отобрано самое лучше из ретровейва, так как стояла цель создать нечто такое, чтобы совмещались танцевальные ритмы и пропитанная яркой романтикой жилка.
 

Как начинала Алена Швец

Уроженка Златоуста Челябинской области начала заниматься вокалом ещё в детстве, а потом, когда позже получила в подарок гитару, начала выступать на улицах перед прохожими с каверами на популярные хиты.

Затем Алена начала сочинять своё. Песни она выкладывала в социальных сетях, и очень быстро на неё обратила внимание общественность. Настоящий успех девушку ждал в 2018 году после выхода альбома "Когда зацветет сирень".

В 2019 году выступила на рейтинговом телешоу "Вечерний Ургант", что сделало её ещё более известной. На сегодняшний день в активе Швец 8 студийных альбома.

 

Читайте также: