Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рыбаков » Новости с водоемов » Рыбалка в России » Реки » Река Волга (Публикуем свои отчеты о рыбалке на реке Волга)
Река Волга
arno2012
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Открыли лодочный сезон на Волге. Или мы его не закрывали? Как же здорово мчаться по Волге на встречу рассвету, в шлепках и футболке! 

Мошки очень много. А рыбешка еще не перешла на летний режим. Поймали по одному жереху на перекате, на поверхности он себя никак не проявляет. У меня попался мутант, весь какой-то кривой, перекошенный. 

Ну и половили чехонь вперемешку с голавликами, судачками и жерешатами. Hurricane 14г от UF-Studio пришелся как нельзя кстати- нужно было постоянно менять горизонт проводки, много поклевок на паузе. С классической вертушкой это затруднительно.









rybachok
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Волга сегодня порадовала: Первый выезд в районе Дубны и удачно. Пару голавликов, пару жерешат, и пару ударчиков. Еще радует то, что рыбинспекция начала гонять-сетей НЕ видно. Дети с экраном ходят- уклейку ловят. Спиннингистов было достаточно, но все местные. Также появляется понятие поймал-отпустил. Это радует. Думаю уже скоро правила ловли будут изменены под  европейские. Потому что, когда на реке нормальные рыбаки, то бракам немножко не с руки там находиться.









arno2012
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Вчера выезжал на рыбалку вместе с Серегой на В.Волгу в районе Калязина, по приглашению местных рыбаков Юрия и его отца. Хотя я и вырос в этих местах, условия рыбалки для меня совершенно новые. Я привык к песчаным пляжам и глубоким ямам, а здесь река мелкая, каменистая с многочисленными водорослями. Приехали на место с самого утра. От опытного рыболова отца Юрия получили наставления. Мы с Серегой накачали лодку и начали рыбалку выше по течению, а Юра с отцом ниже. У нас много времени ушло на то, чтобы изловчиться в новых условиях, все время приманка приходила с водорослями. Как только мы подобрали правильные приманки, щука начала клевать. Первые поклевки и первые сходы, через отпущенный фрикцион вполне зачетные щуки заходили в траву и сходили. Я закрутил фрикцион и дело пошло. Щук 1,5-2,5 кг перебрасывал через борт как окуней. 





Снасти на этой рыбалке я использовал такие;

Спиннинг G.LOOMIS 842 GLX тест 1-7гр
Катушка ECUSIMA 2000
Шнур GAMAKATSU 8LB
Поводок флюрокарбоновий связан вдвое
Приманка RELAX 2/5 светло-перламутрового окраса с черной спинкой.

Главное, найти место, где щука была наиболее сконцентрирована.
В поисках таких мест почти на порогах, я сломал весло Серегиной лодки, но это нас не остановило и после обеда мы нашли чудо место, где можно было ловить на джиг с берега. Щука на такую ​​проводку тоже прекрасно отзывалась. Под вечер мне повезло и я вытащил щуку на 3 кг.







День пролетел как одно мгновение. Хочется поблагодарить Юрия и его отца за прекрасную рыбалку и компанию. В целом все хорошо порыбачили и наловили щук. Давно я так не рыбачил.
aziat
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вчера выезжал на рыбалку на Волгу. В улове - приличный судак!!

День получился таким:











alex2009
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
На Волге осень. Погода как капризная баба меняется каждую минуту. То она молодится и улыбается, грея и маня, то хмурится, дуется и сердится как сварливая тетка. Вышли с друзьями на воду и сразу же встретили Андрея Старкова. Он с Юлечкой и друзьями стоял между косами. 

Поздоровались издали, подъезжать не стали, пусть ловят. Приходим на судовой ход и идиллия с погодой кончилась. Подул ветер, поднял волну. Со стороны ГЭС показались свинцовые тучи. Ветер дул вдоль Волги, якорь не держал. Пока ловили рыбу, нас снесло метров на 800.

Народа было много. Кто ловил сплавом в отвес, кто на якоре пил коньяк. Мы ловили.

Ловили и экспериментировали с приманками. Были обрывы. Много обрывов. Я ловил СенКроем до 56 грамм с мультом Курадо, у ребят хорошие новые спиннинги с мясорубками. У Владислава Мазанова в Москве хорошие завязки с поставщиками, может достать, что угодно и по хорошим ценам. 

Мне в этот раз, он привез дефицитные двойники маленького размера (впереди зима). Он мне много чего привез в подарок. Влад рассказал, что Китай выпустил спиннинги 100% Графит Лидер Тира, Вива и тд, но по ценам в 8 раз дешевле. Если детская рыболовная школа в Волгограде состоится, обязательно буду через него пацанам снаряжение доставать.

Ветер усиливался, поднялась «неприличная» волна. Солнце то пряталось, то выглядывало украдкой из-за туч. Клев то пропадал, то возобновлялся.

Все лодки ушли. Остались мы и еще один «пациент» на светлом «гандоне». А вы говорите, что «настоящих буйных» мало. Вдоволь накувыркавшись пошли на лодочную станцию. Идем, а солнышко опять улыбается. Точно – капризная баба.

Рыбу поймали, запишем в анналы еще один прожитый день.

Удачи!
Астраидеал
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Предлагаю рыбалку с борта теплохода по доступным ценам. 8-927-663-40-43
Treol
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата arno2012 ()
Открыли лодочный сезон на Волге. Или мы его не закрывали? Как же здорово мчаться по Волге на встречу рассвету, в шлепках и футболке! Мошки очень много. А рыбешка еще не перешла на летний режим. Поймали по одному жереху на перекате, на поверхности он себя никак не проявляет рыбалка на Ахтубе июнь . У меня попался мутант, весь какой-то кривой, перекошенный. Ну и половили чехонь вперемешку с голавликами, судачками и жерешатами. Hurricane 14г от UF-Studio пришелся как нельзя кстати- нужно было постоянно менять горизонт проводки, много поклевок на паузе. С классической вертушкой это затруднительно.


были на рыбалке в тех местах))
Рядом мужики из Брянска ловили сома - вот такое чудо вытянли.
Сом в 77 кило, ловили на квок и лягушку.
Фот сделал рядом:

Сообщение отредактировал Treol - Среда, 10.05.2017, 11:54
Сергей26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Обалдеть) Чудо какое)))
vintik
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата aziat ()
День получился таким:
это у вас прямо монстр какой-то biggrin  biggrin
rapala
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Судак ждал меня та же как и я ждал его... Поездка на Волгу, как и десятки других. Но эта оказалась просто супер!!! Все происходило как обычно, поиск перспективного места, забросы, полная тишина, не считая нескольких рыб аквариумного размера.

Последний бросок. Может быть, сейчас, здесь и сегодня. И есть контакт, замечательный удар, не слишком сильный, но решительный. Я чувствую как натягивается шнур... И вот он - очень храбрый, благородный и очень красивый судак!!!





Он взял на уже забытый мной 2,5-дюймовый классический Relax в цвете, который когда-то очень хорошо зарекомендовал себя, а затем немного отошел в сторону. Резина глубоко в горле судака и уткнулась в мягкое небо.

Мой комплект: 

- удилище Phenix M1 MXS72L Spinning Rod, 
- катушка Shimano 12 Vanquish C3000, 
- плетеный шнур Sunline Super PE 8 Braid 10 lb
- вольфрамовый поводок,
- силиконовые приманки RELAX.

Всем зачетных хвостов!!!!
Kortrok
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Крутой улов! Глубина захвата тоже весьма приличная на самом-то деле!
ThoR
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Скоро у судака пойдет жор ) Говорят осенью лучше на воблеры ловить его в водоемах с течением.

Добавлено (05.08.2019, 16:12)
---------------------------------------------
Частенько на поролонку судак тоже идет
Сообщение отредактировал ThoR - Понедельник, 05.08.2019, 16:10
Форум Рыбаков » Новости с водоемов » Рыбалка в России » Реки » Река Волга (Публикуем свои отчеты о рыбалке на реке Волга)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: