Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рыбаков » Спиннинговая ловля » Ловля хищной рыбы » Твичинг - эффективная ловля спиннингом на воблер (Снасти, приманки, способы проводки)
Твичинг - эффективная ловля спиннингом на воблер
alex2009
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Возможно "твичингу" не уделяется внимание, потому, что при спортивной ловле с берега, он несколько уступает микроджиговим приманкам, здесь можно и подискутировать ....

В наше время выбор приманок очень и очень большой, особенно воблеров - от неизвестных "китайцев" до дорогущих «японцев». Есть желание приобрести, но хочется чуть больше знать о том, что покупаешь, потому удовольствие не из дешевых, а перебирать "разловил - не разловил" желания нет. Вот вкратце и суть темы для обсуждения ... Ну начнем ... возможно вы и поддержите.

Для меня лично. Знакомство с твичингом получилось, можно сказать, случайно. Ранее в некоторых изданиях читал, но не придал значения ...

Первый воблер разловленний рывковой проводкой, что самое интересно, кренк Ю-Зури 3д флэт. На одном из прудов Подмосковья. Короткие рывки кончиком "палки" (2 - 3 рывка, пауза 2-3 с) задавали интересную игру воблера, решил попробовать ... На протяжении двух часов было поймано 7 щук (правда грамм по 700), и это тогда, когда, остальные рыбаки можно сказать "курили".









В прошлом сезоне, достаточно активно присел на эту тему. Результативность работы приманок мне нравится ... Но, как я уже говорил, покупать и пробовать - нет таких доходов. Вот взял "Смит" Чери блум (миношка), разловить не удается, лежит в коробке "статистом", возможно есть варианты, когда, как, на какой глубине и тд ....
arno2012
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Твичинг уловистых воблеров не уступает место микро джигу, все зависит от условий, которые случаются у рыболовов, но по своему опыту могу сказать, что твичинг - это проводка, которая не может быть идентичной у всех рыболовов, некоторым людям ближе к духу активная ловля, когда спиннингист придает внимание только перспективным местам, а другим по душе спокойный облов всех мест, от совсем безнадежных до тех в которых 100% стоит рыба.
Sargun
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Настоящий "фартовый" рыболов, отличается своей универсальностью, и умением правильно принимать решения в различных условиях ловли, и никто не говорит, что твичинг является самой совершенной техникой современной ловли, это только один из методов.

И когда у тебя есть, запас знаний и умений различных методов (Твич, Джиг, Джеркинг и тд.) спиннинговой ловли, тогда на рыбалке ты себя чувствуешь намного увереннее. Никто не говорит, что, "выбрасывайте всю коробку пошли ловить поппером".

Согласен с alex2009 суть проблемы твичинга в том, что, современные приманки весьма не дешевые, к ним редко даются комментарии производителями, и в меру своих знаний и опыта ты сам начинаешь подбирать к ним «ключик», что очень трудно и не всегда удается ...
rybachok
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А я думаю, что счастье в удилище которым ловишь !!! Мой спин, который позиционируется как для ловли окуня и голавля на вертушки и воблеры совсем для твича не подходит !!! Пробовал твичить миноху 4 см, не понравилось очень. Спин при рывках очень прогибался и я это занятие очень быстро закончил.
alex2009
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата rybachok ()
А я думаю, что счастье в удилище которым ловишь !!! Мой спин, который позиционируется как для ловли окуня и голавля на вертушки и воблеры совсем для твича не подходит !!!

Разве может душа не лежать к твичингу. А что спин реально только в 1 экземляре? Я, конечно, не твичингист, но тема эта очень меня интересует и несколько раз пробовал потяжки-паузы (или это не Твич?) с воблером Еxecutor Salmo, то только на такой способ взял щуку на Клязьме.





В этот момент палка была средне-быстрого строя с тестом 10-30 г (очень удачный для меня выбор). Хотелось бы очень услышать о реальном твичинге на малых реках: на что? как? и т.д.
Сообщение отредактировал alex2009 - Пятница, 20.11.2015, 12:14
Форум Рыбаков » Спиннинговая ловля » Ловля хищной рыбы » Твичинг - эффективная ловля спиннингом на воблер (Снасти, приманки, способы проводки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: