Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рыбаков » Карпомания » Насадки и прикормки » Прикормка для карпа (Cекреты карповой прикормки)
Прикормка для карпа
karpyatnik
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Обсуждаем карповую прикормку. Кто, что предпочитает: сухие смеси или гранулированную прикормку, бойлы и всякие возможные комбинации прикормочных смесей. Возможные составы для разного времени года, для разных водоемов. Хотя конечно сложно дать конкретные советы, без привязки к водоему. Но ведь все равно, есть определенные принципы создания прикормочных смесей. Будь то фабричные смеси, или прикормка собственного производства. Возможно какие-то секреты, связанные с ароматизаторами или даже цветом прикормки.
novikov
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да я лично, предпочитаю готовые бойлы, правда не длительного хранения, к которых есть консерванты, а замороженные бойлы. Почему-то мне кажется, что даже если консервантов мало, то все равно рыба чувствует. Готовить самому, как-то лениво. Каюсь, но есть такой грешок. Раньше занимался этим, но потом просто надоело.
Egor
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (novikov)
Почему-то мне кажется, что даже если консервантов мало, то все равно рыба чувствует.


Сомневаюсь, что почувствует. Более того, готовые бойлы длительного хранения, уж 100% многократно испытаны и проверены на тему того, что карп на них ловится. Минус, что в заводской упаковке подобные бойлы хранить не получается долго, после вскрытия. То есть часто выходит, что выбрасываешь его раньше, чем половину используешь.
Rubak
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я обычно использую Уникорм. Эта прикормка подходит не только для карпа, но и для многих других рыб.
Kiril
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Egor ()
Более того, готовые бойлы длительного хранения, уж 100% многократно испытаны и проверены на тему того, что карп на них ловится.
Вот именно ловится, а не прикармливается).  Я пользуюсь готовыми бойлами в качестве наживки, а прикармливаю чаще всего перловкой.
Step
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А я делаю прикормку сам - беру немного земли, добавляю мелкого мотыля и горсть прикормки. И всегда получаю результат такой же как и и с готовыми прикормками типа сенсас или трапер. Но на соревнования делаю прикормку из комбикорма и отрубей и ловлю чаще всего гораздо больше, чем остальные, которые ловят на сенсас.
Rubak
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Step ()
ловлю чаще всего гораздо больше, чем остальные, которые ловят на сенсас.

Тут дело всего скорее не столько в прикормке. сколько в вашем опыте!
Kiril
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Step ()
А я делаю прикормку сам - беру немного земли,

Но рыбу привлекает не только муть,  но и также аромат, фракции и микроэлементы в прикормках .
Dimon
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Rubak ()
Я обычно использую Уникорм. Эта прикормка подходит не только для карпа, но и для многих других рыб.

Я не никогда не использую магазинные прикормки - делаю всегда сам! Варю различные каши,  а в них потом добавляю растительное масло и ароматизатор - чаще всего ванилин. Эффект всегда отличный.
Kiril
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Dimon ()
обавляю растительное масло и ароматизатор - чаще всего ванилин. Эффект всегда отличный.

Сомневаюсь я по поводу отличного эффекта. Ведь по логике привада и прикормка не должны быть более вкуснее и привлекательнее, чем сама наживка. То есть если в прикормку добавить много ароматизаторов,  то на наживку карп может и не обратить внимания, после того как наесться ароматной прикормки.
Step
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Перекормить карпа вообще нереально - это еще тот обжора! Он же постоянно жрет, пока не спит - а спит он очень мало похоже)))
Kiril
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Самое главное - в прикормке должны присутствовать крупные фракции, если вы хотите поймать крупного карпа.  Для этого в прикормку можно добавить кукурузу или рубленый бойл.  Необходимо привлечь крупного карпа в ваше место ловли и постараться там его удержать до тех пор, пока он не найдет насадку и клюнет.
Ефимыч
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
По поводу ароматизаторов - всем известно, что карпы сластены.  Они очень любят ароматы сладкие - но лучше такие ароматы использовать летом. Осенью лучше использовать рыбный аромат, например, рыбную муку. Жмыхи карп тоже очень любит!
Sonya_Master
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет!
А кто нить пробовал эти разрекламированные активаторы клева?   
Толк есть? Где купить в Москве можно нормальный, чтоб не китайская подделка была?
Сообщение отредактировал Sonya_Master - Вторник, 26.09.2017, 04:00
vlorens
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я обычно использую Уникорм. Эта прикормка подходит не только для карпа, но и для многих других рыб.
Форум Рыбаков » Карпомания » Насадки и прикормки » Прикормка для карпа (Cекреты карповой прикормки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: