Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рыбаков » Карпомания » Снасти » Маркерные удилища (Выбор и тестирование маркерных удилищ.)
Маркерные удилища
karpyatnik
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Думаю тема выбора маркерных удилищ будет интересна многим.
rybachok
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я только планирую приобрести маркерное удилище, а пока уже два года использую старое карповое Jacson (3,9м.).

Чувствительность не та, но я уже рукой чувствую где надо детально остановиться. Пробовал моно (когда-то) никуда не годиться. При застревании в иле, а тем более в водорослях при протяжке, в связи с эластичностью, выстреливает метров на 2-3. Поэтому использовать нужно только шнур, лучше чувствуешь рукой.
karpyatnik
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата rybachok ()
Я только планирую приобрести маркерное удилище, а пока уже два года использую старое карповое Jacson (3,9м.).


Конечно, можно пользоваться маркером без специального удилища, покупаем на рынке дешевое китайское удилище, катушку, желательно с бейтранером, желательно недорогой шнур - и маркерное удилище готово !!! 

Конечно с китайской палкой мы немного проигрывает в чувствительности, но мне того хватает. Берем поплавок, грузоподемностью от 30 грамм, можно сделать из пенопласта (не вижу особой необходимости покупать фирменные).

Груз используем весом около 50 - 60 грам, чтобы он на 20-30 грамм превышал грузоподемность поплавка, и вперед на водоем.

По моему опыту, когда я иду на фидерную рыбалку, то маркер цепляю прямо к фидерному удилищу, и места в сумке больше и по чувствительности выиграю. Однако не переборщите с тестом палки !!!!
Форум Рыбаков » Карпомания » Снасти » Маркерные удилища (Выбор и тестирование маркерных удилищ.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: