Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рыбаков » Карпомания » Снасти » Карповые удилища (Выбор и тестирование карповых удилищ.)
Карповые удилища
akyla
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Карповая ловля - отдельный, самостоятельный вид рыбалки. Главное отличие от ловли других рыб заключается в специальном снаряжении. Даже карповая терминология сильно отличается от сленга поплавочников или спиннингистов. Так ли сложно новичку, желающему влиться в ряды карпятников, правильно экипироваться? Если четко знать, что для чего предназначается и какие требования предъявляются к каждому элементу снаряжения, можно не только во всеоружии выйти на берег водоема, но и сэкономить значительную сумму денег, не накупив по незнанию ничего лишнего.

Именно для этого, предлагаю обсудить конкретные модели карповых удилищ, которые хорошо показали себя на многочисленных рыбалках.
Зеркало
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мы не заядлые карпятники, но палку имеем:) Salmo Supreme Travel Carp дешёвенькая, но если не нацеливаться на трофей, вполне годится. Оснастка обычная карповая, насадки испытали разные: бойлы, кукурузу, горох. наживки- червь навозный на мое ИМХО лучшая. И результат не замедлил обрадовать:)

Сообщение отредактировал Зеркало - Вторник, 06.03.2012, 13:52
Antonio
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Шимано. Второй год ловлю Бист Мастером 3.9 метра. Доволен на все сто: палка по настоящему универсальная, кидучая, с очень точным забросом.
Юзаю её редко, но интенсивно - не ломается!

За топовыми удилищами не гоняюсь, а то эта "гонка вооружений" семейный бюджет подкашивает.
Хотя...? Говорят, у Лумиса есть карповая серия...
Сообщение отредактировал Antonio - Вторник, 06.03.2012, 17:23
Roman_Kyzmin
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Карповой ловлей занимаюсь первый год. Это лето выдалось на славу. Улов был великолепен. Но больше загоняюсь по лещу, с лодки. Карпа ловлю на штекерное удилище Shimano AEROCAST MATCH 420 OVAL BLANK. Зарекомендовало себя отлично. Резиновый амортизатор правда пришлось заменить. Стандартный стоит вообще плохенький. А так, ловить можно. Хорошее соотношении цены и качества.
Alexian1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Знаете, есть очень дешевый и эффективный способ ловли карпа. Называется ловля карпа взасос. На конец лески вешаем пружину с грузилом, на основную леску вяжется крючок с поводком, а пружина забивается прикормкой (получается как кормушка). Крючки нужно зацепить цевьем за пружину. А дальше начинается самое интересное, когда крупный экземпляр карпа подходит, он всасывает прикормку, тем самым цепляясь за крючок. Причем этот способ является очень хорошим для ловли в ночных условиях, забросил приманку у берега в камыши и жди рыбу.
aziat
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Alexian1, ваша информация хороша, но вы отклонились от темы - карповые удилища.
Valera_Gubin
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Профессионал в карповой ловли. Ловлю телескопическим удилищем Shimano CATANA CX TELESPIN 300MH. Дорогая, но очень прочная палка. Выдерживает до 40 кг. Мой личный рекорд в карповой ловле, карп весом 24 кг. Пойман на реке Волга в 2010 году. Очень горжусь своим рекордом. Вот только очень жаль, что фото не сохранилось. За это простите. Вам придется поверить мне на слово.
Roman_Kyzmin
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Valera_Gubin)
Профессионал в карповой ловли. Ловлю телескопическим удилищем Shimano CATANA CX TELESPIN 300MH. Дорогая, но очень прочная палка. Выдерживает до 40 кг. Мой личный рекорд в карповой ловле, карп весом 24 кг. Пойман на реке Волга в 2010 году. Очень горжусь своим рекордом. Вот только очень жаль, что фото не сохранилось. За это простите. Вам придется поверить мне на слово.

Да вот думается мне Валерий верить вам или нет. Сомневаюсь я в вашем рекорде. А сомневаюсь по той простой причине, что Shimano CATANA CX TELESPIN 300MH - вовсе не для карповой ловли, это простая шимановская телескопичка. Стоит она порядка тысячи рублей. Так что до профессионального карпятника вам ещё далеко.
Valera_Gubin
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Roman_Kyzmin)
Да вот думается мне Валерий верить вам или нет. Сомневаюсь я в вашем рекорде. А сомневаюсь по той простой причине, что Shimano CATANA CX TELESPIN 300MH - вовсе не для карповой ловли, это простая шимановская телескопичка. Стоит она порядка тысячи рублей. Так что до профессионального карпятника вам ещё далеко.

Роман, ну возможно я и не профессиональный карпятник, но Shimano CATANA CX TELESPIN 300MH стоит 3500 рублей - это Во-первых. Во вторых, вы что, считаете что ха хорошую телескописку нельзя вытащить карпа на 24 кг. Я вам клянусь что я его поймал. Да и доказывать дальше о мём трофеи я вам не собираюсь. Это ваше дело верить мне или нет.
vlorens
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
есть очень дешевый и эффективный способ ловли карпа. Называется ловля карпа
взасос. На конец лески вешаем пружину с грузилом, на основную леску
вяжется крючок с поводком, а пружина забивается прикормкой (получается
как кормушка). Крючки нужно зацепить цевьем за пружину. А дальше
начинается самое интересное, когда крупный экземпляр карпа подходит, он
всасывает прикормку, тем самым цепляясь за крючок. Причем этот способ
является очень хорошим для ловли в ночных условиях, забросил приманку у
берега в камыши и жди рыбу.
seriy228
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Это дедовский способ, он же соска, он же смактуха, он же метод-фидер по большому счету. С карпфишингом он не имеет ничего общего.  Для него достаточно просто хорошего хэви-фидера, к примеру, шимановского.
Kortrok
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну да, помню с дедом на соску ловили)
akrabat
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, я заказывал последний раз удилище через данный интернет магазин. Там огромный выбор как снастей так и палаток и лодок, в данном интернет магазине каждый подберет что то под свой кошелек, доставка быстрая и качественная, все приходит целым и невредимым, я остался доволен.
Форум Рыбаков » Карпомания » Снасти » Карповые удилища (Выбор и тестирование карповых удилищ.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: