Главное меню

Зимняя ловля леща - разные подходы к ловле



Автор: Артем Подсекаев | 09.03.2012 2858



Ловля леща зимой может быть представлена несколькими способами, с совершенно разными подходами и разными снастями. Самый распространенный – ловля с использованием мормышки.

Тактика достаточно простая – несколько закормленных лунок и постоянное перемещение по этим лункам, в поиске активно кормящегося леща. При этом ловля идет, как на стоячую мормышку, так и на мормышку с игрой.

Второй способ – ловля с поплавком. Тактика такая же, как и при первом способе. Только вместо мормышки используется крючок. Хотя лещ и стайная рыба, на прикормке под лункой может стоять всего лишь несколько особей. Так, что приходится все время перемещаться.

Еще один способ, связанный с активным поиском рыбы – ловля на «чертик». Этот способ требует большого количества перемещений и при ловле на «чертик» можно облавливать не только слой воды около дна, но и все возможные горизонты воды.

Особенно эффективен этот способ, когда рыба поднимается на некоторое расстояние, выше дна. Для ловли с чертиком нужен эффективный бур и хорошая физическая форма рыболова.

 
Видеофильм: Ловля леща зимой





Читайте также:  
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: