Главное меню

Выбор и покупка недвижимости в Испании



Автор: Артем Подсекаев | 05.09.2012 1447

 
Выбор и покупка недвижимости в Испании

 
Если Вы решили приобрести недвижимость в Испании, то эта статья для Вас.

Рассмотрим основные моменты.

Для начала нужно определиться с агентством, лучше, если это будет местный агент, который сможет лично ознакомить Вас с предполагаемой покупкой.

Не стоит покупать дом, ориентируясь лишь на фотографии, найдите возможность и сами осмотрите различные варианты, это позволит Вам избежать разочарования, так как удачные фотографии дома не ознакомят Вас с местностью и наоборот, при шикарной природе домик может оказаться совсем не тем, что Вы искали.

Имейте в виду, что в Испании продавец оплачивает услуги агентств, а весь пакет документов подписывается только покупателем и владельцем недвижимости.

Для того, чтобы купить дом в Испании стоит проверить документы на данную недвижимость. Когда завершится проверка всех необходимых бумаг, Вы должны оформить идентификационный номер иностранца — NIE, и после этого готовится частный договор купли продажи. Затем подписывается нотариальный договор, Escritura publica de compraventa. В этот момент происходит оплата покупки.

Теперь Вашу недвижимость нужно зарегистрировать на имя владельца в Государственном регистре собственности, это займет около 2-х месяцев.

Также Вы будете обязаны уплатить налоги, связанные с переходом права собственности на объект, он составляет 7% от заявленной цены дома. Добавьте к этому нотариальный сбор и пошлину за регистрацию приобретенного жилья.

Но имейте в виду, что при различных договоренностях порядок уплаты налогов может быть иным.
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: